Pull to refresh

Comments 22

Уже на 4 пункте стало ясно, что вы собираетесь сделать :) А переключение между окнами по alt+tab не мешает работе виртуалки? А со звуком как? А если торрент скачивать? Да и вообще, какая характеристика у компьютера?
Все зависит от главного ПК. Скорость работы отличная, в свое время приходили в гости друзья с детьми, я им на таком ПК NFS World включал — работало без глюков.
>Да, Вы естественно можете сказать, что это глупость или баловство, что намного лучше купить MiniX или нормальный системник.

Намного лучше купить ноутбук, его можно с собой брать по рабочим нуждам, а дома жене будет на нем удобнее
Эффективнее будет прикупить пару дополнительных железок(видеокарту и USB-контроллер) и пробросить их в виртуальную машину целиком…
Строго говоря, метод не самый дешевый — vmware workstation 200 евро, плюс вторая винда сотню… За эти деньги действительно можно купить ноут, пусть и не самый мощный.
Так что надо было делать всё на virtualbox плюс линукс. Ну и блендер вместо 3дмакса. Вот тогда было бы дёшево. :D

Ну или решения типа Betwin ES ( www.thinsoftinc.com/ )
Делается ли такое на VirtualBox или другим бесплатным способом?
Если Вам удастся пробросить пару мышь+клавиатура, то почему бы и нет…
В теории должно бы, на форумах я подобные задачи встречал и вроде как народ отписывался об удачном монопольном использовании мыши и клавиатуры виртуалкой. Сам не пробовал
VMware Player вполне бесплатен. На VirtualBox видео не может дать таких результатов: картинка.
К сожалению, потерял скрин с запущенным в окне Burnout Paradise, но, если найду, обязательно добавлю.
Вот хороший вариант для домашних условий http://habrahabr.ru/post/112534/ Настройка нетревиальна, но оно того стоит: меньший расход памяти (для идентичных процессов память шарится между пользователями да и в памяти только одна операционная система), меньший расход процессорного времени (нет виртуализации), настройка качает скилы :)
Делал аналогичное с год назад, как раз для супруги (ее системник решил в самый неподходящий момент помахать нам рукой). Хорошим решением показался ASTER (решение под Win).
Да, она как вариант, но у этой программы есть большой минус — одна ОС для двоих. При тестировании часто бывали глюки из-за совместного использования одних и тех же файлов/программ.
Вот не надо — я использовал эту прогу в Windows 7 для создания из одного системника сразу трёх рабочих мест. Если создать три пользователя — так вообще никаких проблем 100% не будет.
Это не полноценный компьютер. Нормальные игры не потянет, а так как многие уже требуют DirectX 10+ — они тоже работать не будут.
Вот я долгое время имел две полноценные машины в одной — пара видеокарт по одной на машину, Xen, периферия любая с USB (2 порта проброшены в виртуальную машину, и работают в ней как родные), минимальный оверхед, так как работает аппаратная виртуализация.
А ваше — это совсем уж очевидный вариант, и не понятно зачем платный VmWare, если есть бесплатный Virtualbox, не понятно при чем тут Windows, если обе упомянутые мною системы виртуализации работают и в других ОС.
А не подкажете, как usb пробрасывали? У меня правда XenCenter, но вменяемого варианта почему-то не нагуглилось
В lspci посмотрел порты одного из USB хабов, пробросил вместе с виреокартой как рядовое PCI устройство.
на хабре была статья про ксен и 2 машины и выглядела поинтереснее
Я с Вами согласен что есть и другие способы, и почти уверен, что есть и более удобные. Я рассказал именно свой проверенный способ посчитав его довольно легким в реализации и без обращения к специализированным утилитам.
Кстати, если помните как называлась статья, подскажите, буду рад узнать и о других способах реализации…
Моя статья (вторая) уже немного не актуальна. В том смысле, что в последних двух версиях Ubuntu танцев ещё меньше, и настраивать ещё проще (как с xm, так и с xl).
К примеру, IOMMU работает изначально, в команде запуска ядра нужно только указать скрываемые от хоста устройства.
Sign up to leave a comment.

Articles