Pull to refresh

Comments 35

Отличный пост. Проходили схожие процессы)
«эдакий большой инженерный калькулятор», слегка приправленный «графикой» — это точно.
Перестал играть в MMORPG, после того, как понял, что вся суть игры сводится к увеличению каких-то нелепых чисел в удаленной базе данных, а успех зависит от понимания формул, на которых держится игровой баланс.
Я вам секрет открою — на подобном принципе держится практически все вокруг, а не только игры.
Можно спроецировать такую модель и на реальную жизнь, да. Только в жизни осознание и понимание «формул, на которых держится баланс» несет куда большее удовольствие и профит. Зачем нужен бейджик в игре «главный задрот», когда можно получить реальный статус «президент мира»?
Ровно за тем же, зачем нужен «Захабренный» в профиле. За тем же, зачем нужен счет в банке вместо кругосветного путешествия.
Другой вопрос — а сможете ли вы получить статус «президент мира»? И если сможете — то в какой срок и с какими трудозатратами? Сколько удовольствия принесет процесс получения статуса и есть ли этому удовольствию другие альтернативы?
Да я и не спорю, что игры могут приносить удовольствие и в жизни для них нужно оставить место. Просто хардкорные игры, чтобы достичь в них успеха, требуют полного отказа от реальной жизни.
Гораздо приятнее иметь статус успешного мужа, нежели лучшего игрока одной из игровых вселенных.
Вам приятнее, кому-то нет. Каждому свое. Если кто-то действительно счастлив от очередной победы в игре — почему бы и нет? Нам то от этого ни горячо ни холодно.
Безусловно. Я и не собираюсь никого переубеждать — «каждый дрочит как он хочет». Мир прекрасен именно своим многообразием и непохожестью людей друг на друга.
Я тут недавно размышлял после хорошей пятки о том, что каждый воспринимает мир своим уникальными образом и если бы все воспринимали мир одинаково, то человек, например, так и не освоил бы космос. А может быть и колесо не изобрел бы.
P.S. В любом случае, я очень благодарен играм за вклад в развитие компьютерных технологий. Компьютерным играм и порно-индустрии.
И только постигая дзен, можно вырваться за границы игрового баланса =)

Хехе, году в 2002-2003м делали первую онлайн-игру, еще подростками, о балансе понятия не имели особо, в итоге, юзеры иногда увлекались и проходили далеко за границы статов, до которых не доходили даже мы, разрабатывая.
Не навернись тогда проект вместе с хостинговой компанией, может сейчас Гладиаторы стояли бы наравне с апехой и комбатс (были третьими по запросу онлайн-игра в поисковиках и других онлайн-игр вообщем-то не было) =)
хех. а я, кроме наше игры, в онлайн-игры толком-то и не играл =)
как-то не складывалось. да и вкусы в играх у меня довольно винтажные, из детства.

А отвадила от игр меня фраза дяди о том, что «игры это все ересь, которая просто перерисовывает тебе картинку на экране и ничего полезного не умеет».

UPD: А, хотя не, была браузерка dozory.ru/, вот в нее играл какое-то время, пока они не сели в партнеры на смски и стало неинтересно играть с доступом к безлимитным ресурсам.
Еще неплохая sky2fly, но тоже сошло на нет общение с ней довольно быстро.
В остальных надого не задерживался, wow видел один раз, пару лет назад, одну ночь, старкрафт — не понял.
UFO just landed and posted this here
Как раз все перечисленные способы связи между игроками есть, в том числе скайп-конференции, созданные самими игроками.
Для записи идей мною был написан Skype-бот, который, при появлении в сообщении слова «идея», копировал все сообщение в wiki, с надеждой на дальнейший разбор образовавшихся завалов.

Вот тут можно поподробнее, пожалуйста?
Это было два года назад. Программка на Delphi под виндовым домашним «сервером» с использованием открытого Skype API при запущенном Skype-клиенте. Исходники с примером вообще скачивались с официального сайта.
Спасибо. Не знал, что можно получить само сообщение и соответственно распарсить его.
После подключения приложения к коллективному чату по id чата, клиент скайпа сам отправлял входящие сообщения в приложение, где они и парсились. Насчет «сейчас» ничего не могу сказать.
То ли я такой древний, то ли просто несовременный, но браузерки рулили когда был БК, затем ТЗ, а потом померли…

Доходы от БК я так прикидываю были просто ОФИГЕНСКИМИ, исходя из цен на донатные шмотки.
UFO just landed and posted this here
«Потом» просто появились более распиаренные проекты. Но это не значит, что старые проекты умерли.
UFO just landed and posted this here
«Косяк» найден и устранен, спасибо.
UFO just landed and posted this here
Нет, потому что не «дверной».
а почему дверной в кавычках? :)
А можно пример разработанных концептов от безумного филина?
Я уточню вопрос с координатором проекта сначала на этот счет, потом дам ответ.
Хорошо, просто хочется знать как выглядит настоящая работа для данной темы
К сожалению, вердикт такой, что не реализованный концепт не разглашается в открытом виде.
Могу сказать лишь, что описание концепта содержится на 4 страницах, попунктно описывает логику работы пользователя и системы, аналогично тому, как это выглядело бы в коде, только «человеческим» языком.
Арты у вас классные, респект художникам
А давно это все началось у вас?
Покажите статы по юзерам/конверту какие-то в личку, если не затруднит?
С вопросом «давно» — можно смело идти в предыдущую статью, там есть описание всего процесса. В открытом виде проект почти полтора месяца.
а юзеры, конверт, виральность?

я нашу, после запуска, рекламил ядру из 40к юзеров, фанатов, одновременно и веселого фермера и wow/l2, в итоге получились первых полтора десятка тысяч юзеров довольно недорого + они прямо на входе закупались дорогим экипом, а уже потом разбирались как в это дело играть.
Рано про эти показатели — игра не на стадии запуска.
Качество графики со времен прошлой статьи улучшилось. Поздравляю!
Как же я вам завидую с вашим «всемогущим» координатором!
Сам пытаюсь сделать космическую браузерку… есть только художник и программист и пару людей которые помогают в придумывании разных идей.

Пытался найти людей которые готовы на энтузиазме кодить (php) или рисовать… это нереально… или я не умею этого делать.

Вам большой рэспэкт!

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings