Pull to refresh

Comments 18

Да было, когда даавно гугл чтот подобное спрашивал.
Вот так новость!)) И что из того?
Комментарий «Ну и что?» подходит к любой новости, вообще к любому утверждению.
А кто спорит?) Только новости бывают более и менее значимые.
UFO just landed and posted this here
Дело в том что Гугля вообще пытается запатентить получение чуть ли не паспортных данных юзера))) Недавно тут же где-то и обсуждали. Развивается персонализированный поиск (как пример запуск того же Google CSE, и массы других перс. поисков). А эти все опросы всерьез воспринимать имхо не стоит, хотя возможно они кому-то и нужны)
UFO just landed and posted this here
А как вы думаете как эффективнее проанализировать юзерские представления о релевантности выдачи? С помощью фидбеков и опросов, или же с помощью внедрения и пропаганды персонализированного поиска в массы? Думаю что скорее второе :)
UFO just landed and posted this here
)))
Персонализированный поиск на то и персонализированный чтобы юзер сам усовершенствовал выдачу в соответствии со своими представлениями о релевантности.
UFO just landed and posted this here
Только у Вебальты нет персонализированного поиска)
UFO just landed and posted this here
"Персонализированный поиск сортирует результаты поиска на основе Ваших прошлых запросов, а также на основе результатов поиска, которые Вы нажимали. Вы можете просматривать и редактировать все эти элементы в своей истории поиска. Возможно, сначала Вы не будете замечать большой разницы в получаемых результатах поиска, однако со временем Вы заметите, что Ваши результаты персонализированного поиска будут продолжать улучшаться."
http://www.google.ru/support/bin/answer.…
UFO just landed and posted this here
Возможно и я изначально попутался. Ведь CSE это тоже нечто другое, это скорее персональный движок, и он в принципе не настраивает выдачу, он позволяет настроить базу по которой будет производится поиск. Хотя если учесть то что базу можно разложить по тематическим папкам...
В общем по сути, мое имхо в том, что все эти поисковые новшества и прибамбасы для юзеров это те исследования о которых вы говорите только более эффективные, а фидбеки и опросы все таки немного в прошлом, в данном случае. И потом, фидбеки выдачи скорее предназначены для реакции на спам, нежели для исследований.
Во-первых, скриншоты опубликованы не на сайте Search Engine Watch, а еще дальше, во-вторых, выше вы оба запутались :) Речь идет не о перснонализации поиска и не об управлении собственноручно созданным маленьким поисковичком. Речь идет о применении принципов социального поиска - когда спрашивается мнение у большого числа пользователей, чтобы потом это мнение применить для результатов поиска.
Да уже вроде и распутались. А по поводу того что вы назвали "принципами", то это тот же фидбек и есть, имхо)
Sign up to leave a comment.

Articles