Pull to refresh

Comments 7

Если для отображения простого анимированного графика нужен i7, 16ГБ памяти и CUDA-возможности — значит, с миром что-то не так…

А вообще, изложенное в статье уже изложено в документации, причём с полными примерами кода: Ways to Animate Plots.
Пример писался на Matlab 7.9 (ибо, по моему личному мнению, все более старшие версии невыносимо нестабильны и перегружены ненужным функционалом, но это, повторюсь, моё личное мнение). И с миром всё так: там 720 положений луча, борьба с «мозаичностью» методом «в лоб» (т.е. плотным заполнением соответствующего подсектора прямыми), первичная и вторичная обработка целей, документирование в файл и отправка результатов обработки обратно по сети. Сделаете всё это на более хилой машинке — пожму вам руку.
Возможно, это стандартный подход в компьютерной графике. Но далеко не все, кто работает с математическим моделированием, одновременно в курсе подходов компьютерной графики. Возможно, оно описано в документации. Но большинство плохо читает на английском по диагонали, чтобы быстро найти решение в документации. В топике предложено работающее решение довольно часто возникающего вопроса. Кому-то (через поиск) это непременно поможет. За что автору спасибо.
Я не люблю матлаб, хотя иногда вынужден в нем работать. И подобные задачи предпочитаю решать на компилируемом языке. И тем не менее, это один из топиков, описывающих реальное решение реальной задачи, а не репост новости и не абстрактные рассуждения, собирающие 500+ комментов и 200+ рейтинг. Человек делится опытом!
Я пользовался для рендеринга матлабовских графиков библиотекой matplotlib. Слова «Matlab» и «быстрый» в одной фразе плохо сочетаются.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles