Pull to refresh

Телефонный шпион Sim Card Spy

Reading time1 min
Views3.8K
Забэкапить контакты с SIM-карты мобильного телефона не так уж и сложно. Благо софта для каждого производителя для каждой модели мобильника хоть отбавляй. Поэтому мне поначалу показалось несколько странным инициатива выпуска USB-устройства Sim Card Spy, позволяющего вставить в него SIM-карту и при помощи идущего в комплекте ПО редактировать, восстанавливать и делать резервные копии контактов.

Но, во-первых, такая штука может быть полезна, если телефон приказал долго жить, а «выцепить» чей-нибудь номер или адрес электронной почты нужно здесь и сейчас. И, во-вторых, Sim Card Spy (название говорит само за себя) будет полезен начинающим шпионам и людям с повышенным «градусом любопытства». Производитель открытым текстом предлагает следить за своей второй половинкой, детками и даже сотрудниками (кошмар какой). Достаточно «выкрасть» SIM-карту, подключить Sim Card Spy к ПК и готово: «почему, интересно, ваше жена удалила номер телефона Алексея Михайловича?.. И кто это вообще такой?!». Скрыть «жертве» такой слежки почти ничего не удастся: утилита, идущая в комплекте поставки устройства может восстановить почти все удаленные с SIM-карты записи.

Честно говоря, лично мне кажется, что все эти «шпионские» заморочки надуманы. Особенно если учесть, что далеко не все хранят контакты на SIM-карте, предпочитая память телефона. И что стоимость Sim Card Spy равна $150. Не дороговато ли за сомнительное удовольствие? Впрочем, нельзя отрицать, что кому-то вполне может прийти в голову мысль таким вот образом проследить за часто «задерживающимся на работе» мужем. Всякое бывает.

via Mobbit.info
Tags:
Hubs:
Total votes 20: ↑10 and ↓100
Comments15

Articles