Pull to refresh

Comments 14

LiveChess.ru начинает шокировать с главной страницы, тем же убогим html-чатом, например.
Год назад где-то был заказ на шахматную соцсеть, но в итоге заказчик пропал через 3 недели. Жалко...
А кто-нибудь может подсказать где лучше всего играть онлайн? Хотелось бы бесплатного удовольствия с адекватной системой рейтингов. Посмотрел на рекламируемый LiveChess.ru и ужаснулся. Кроме того, что он просто ужасно некрасив и неудобен, там еще и невозможно играть блиц. Зачем тогда вообще нужен этот сайт? Играть по переписке можно и без сайта, по-моему.
Сейчас все играют на chessplanet.ru . (Там нужно прогу скачать)
На сhess.coм играл еще пол года назад. Сайт действительно крутой . (Наверно сам домен сколько стоит) . У кого уровень мм играют на chessclub.com
Спасибо. Уже смотрю. Дизайн как всегда такой, как будто делали пациенты психиатрической клиники. При задании временного контроля время по умолчанию — 9999 минут. Атас! На chessclub играл несколько лет пока все не сделали платным.
Очень много народу играют на PlayChess.com . Коннектятся туда толстыми клиентами, например, программой Fritz
UFO just landed and posted this here
На самом деле не согласен. Изучал шахматную область в России, порталов посещаемостью более 10k нет просто. Область лично мне не представляется коммерчески выгодной.
Если мы говорим о шахматах в зоне Ru зоне:

bereg.ru
gambler.ru (+нарды, преф, бридж, деберц и т.п.)
livegames.ru - для офисного планктона (+ тысяча, крестики нолики и т.п.)
Все это не то. Нужен серьезный ресурс, посвященный шахматам, а не сборная солянка
Если мы говорим о шахматах в Ru зоне*
Сомневаюсь что все, кто негативно отозвался о LiveChess.ru находились там более 30-ти секунд. Страница главная, она же и единственная, что существенно экономит трафик по сравнению с многостраничными сайтами. А "убогий html-чат" - это именно то, что создает на сайте неповторимую домашнюю атмосферу живого общения. Любой истинный игрок в шахматы знает, что играть надо не против доски, а против игрока, иногда даже изучив его психологию. И только на LiveChess.ru есть для этого все возможности. Более "живого" сайта в шахматном мире я не знаю. Когда после месяца игры на сайте начинаешь понимать что 80% адресов в электронке, номеров в мобиле и аське, да и просто друзей - это игроки LiveChess.ru - вот тогда и понятие "шахматы" приобретает свой истинный глубокий смысл, а не убогое подсчитывание очередных очков своего рейтинга.
Люди!!! Ей Богу я Вас не понимаю.LiveChess очень даже шикарный сайт где все играют в своё удовольствие где ничего не надо постоянно обновлять . Все компактно и удобно.Хочешь играй и смотри чат в реальном времени!!! Ничего дополнительно не требуется качать и устанавливать. И самое главное-ОН БЕСПЛАТНЫЙ!
Sign up to leave a comment.

Articles