Pull to refresh

Comments 40

и под линух пусть версию выпускают)
Не стыдно тебе? ;)
Чтоб можно было полноценно тестить сайты под все браузеры под линухом)
а что, safari уже выпустили под линух?
Есть webkit под линух. И Konqueror.
у safari почти тот же движок, что у konqueror
С меня пока хватит експлореров.
Ну, можно и виртуальную машинку запустить под линухом, с виндой, и ИЕ. Если очень хочется.
=) А если серьезно: ies4linux
как это не прискорбно, ies4linux не совсем "верно" рендерит сайты(
т.е. под виндовым IE ситуация всё-равно отличается(
Как это не верно? а ссылки можно? Ведь используется тот же эксплорер а ie4lin всеголишь оболочка для wine чтобы эксплорер запускался?
Кстати, вполне может быть. Я в своё время удивился, что IE 5 даёт разные результаты по Windows 2000 и Windows XP. Хотя, вроде бы, одна и та же версия браузера.
Режим совместимости со стандартами брр %) Вот только сомневаюсь, что проблемы приложений вызваны полной совместимостью со стандартами.. скорее наоборот
Обратная совместимость - это очень, очень, очень большая головная боль. Уж поверьте.
Обратная совместимость - согласен полностью. Но просто полная совместимость браузера со стандартами, отсутствие котроой и доставляет проблемы..
брр.. обычный, полу-стандартный, стандартный и теперь еще суперстандартный?
что дальше - гиперстандартный или недообычный?
Я вот что не пойму, зачем тэг? Нельзя сделать просто кнопочку в самом браузере? Если какой-то сервис говорит, что он совместим только с IE6/7, то пользователь просто нажимает кнопку и браузер становится IE6/7 и все начинает работать.
подразумевается, что пользователь не подозревает о стандартах, проблемах совместимости и, вообще, о существовании браузера :)
пользователю нужно найти что-нибудь в интернете — пользователь нажимает кнопку "Интернет" и находит, что ему нужно.

так что все проблемы нужно решать так, чтобы пользователь даже не догадывался о их существовании, имхо
Почему 30% пользователей интернета, использующих альтернативные браузеры, живут и в ус не дуют? Я не встречал еще сайтов, которые бы работали только в IE6 и чтобы об этом юзверь не был оповещен при входе.
Я встречал таких сайтов :)
Например, старый сайт моего, надеюсь, уже бывшего провайдера — ish.de
при открытии этого сайта в Firefox, Firefox просто умирал :)
никаких предупреждений о несовместимости там не было.

Год-два назад при сколько-нибудь продолжительном просмотре сайта immobilienscout24.de Firefox переставал реагировать на адресную строку — браузер просто не реагировал на нажатие Enter или кнопки перехода в браузере, приходилось вводить адрес в соседней строке ввода поиска в Гугле и уже из результатов поиска переходить по ссылке. Перезапуск браузера проблему временно лечил. На этой неделе столкнулся с той же проблемой на каком-то другом сайте, точне не знаю, на каком — во вкладках было открыто штук 15 сайтов. Но это скорее проблема самого браузера, а не совместимости — отображался сайт нормально.
Это у вас Fx2? Попробуйте Fx3. :)
Пользуюсь и доволен.
ну и, на сегодняшний день, сервисы совместимы с IE6/7, вот MS и собирается включить режим совместимости по умолчанию, а для новых сервисов, которые только напишут для IE8, сделают переключатель — это самое эффективное решение, имхо.
Таких сайтов не так и много. Ведь проще же без всяких консультаций и проблем с сообществом веб-стандартистов прилепить кнопочку. Человек один раз нажал в своем интранете или еще где кнопочку и забыл про нее.
В таком случае это будет решение удобное не конечным пользователям, а сообществу веб-стандартистов.
Пользователей намного больше, чем веб-стандартистов, и эти пользователи Майкрософту должны быть намного дороже :)
Я не думаю, что нажатие кнопки, ну скажем 2-3 раза (больше и не понадобится), как-то скажется на популярности браузера. Большинства это вообще не коснется. Я за все время своего нахождения в сети видел один сайт работающий только в IE, да и то он мне был не нужен. Я чаще встречаю несовместимость с оперой или сафари :)
Ну что вы всё о себе, да о себе, вы о пользователях подумайте! :)
хорошая идея. как в FF есть плагин IETab.
одна кнопка переключает движек рендеринга.
дообсуждаются, что IE снова отобьёт потерянные позиции :)
предложение! Ввести супер инетеллектуальную функцию определения в каком режиме лучше всего показывать сайт. Либо пусть майкрософт сделает бд и пополняет её по отзывам пользователей.
Ну вот, например, заходит юзер на сайт, ИЕ8 шлёт запрос в бд, оттуда получает ответ, что данный сайт лучше будет выглядет в режиме ИЕ7. И вуаля. Мне кажется было бы не плохо...
Ну вот когда купят Yahoo... :) а пока таких ресурсов у них нет, да и не нужно оно.
Буду очень рад если в конце концов IE8 будет полностью стандартизированым))
Opera Software как то грозилась, и даже по моему ето сделала, подать на корпорацию зла за то что IE интегрирован в виндовс, мол ето как ни как, а монополия... ну, собсно мы и видим, оштрафованную империю! :)
На самом деле я поддерживаю стремление Microsoft к X-UA-Compatible, это я пишу с расчетом на то что через 2-3 года, когда IE8 утвердится, уже можно будет не обращать внимание на существовавший когда-то в прошлом тег.

Благославляю тебя, Микрософт на пути к стандартам.
да, зануда
Microsfot на Microsoft пожалуйста :)
Тогда уж лучше бы IE8 прикидывалась Firefox'ом или оперой, и выполняла преднозначеный для них стандартизированый код :-)
всё верно ms делает. особенно если они собираются убирать hasLayout из "совсем правильного движка", то другого выхода вообще нет.

хотя если б в 8-ке был такой режим рэндеринга по умолчанию и с его выходом враз развалились бы нафик миллионы сайтов свёрстаных недоверстальщиками под 6-ку... :)) ЗП у отцов наверно резко подскочили бы))))
Интересно они делают: плохой браузер впихиваем не спрашивая, а нормальный ставим отдельно как альтернативу. Или они так в нем не уверены, а выпускают изза корявости предыдущих ?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings