Pull to refresh

Масяня: краудфандинг возвращается

Reading time 1 min
Views 19K
Около полугода назад Олег Куваев, автор Масяни, впервые воспользовался краудфандингом, поставив сразу несколько рекордов по скорости сбора денег. Масяня собрала сразу на три серии вместо одной, и последняя из них появилась вчера в ЖЖ Олега. Там же появилось видеообращение и ссылка на новый масяньский проект.

image

В новом проекте есть некоторые изменения: увеличена собираемая сумма — со 100 тысяч до 150, и некоторые акции подорожали по сравнению с предыдущим разом. Олег в видеообращении объяснил это длинным хронометражем, а по поводу акций заявил, что не представляет, чего хотелось бы людям, поэтому предложил написать в комментариях свои пожелания по поводу бонусов. А заодно (тут уже совсем секретная информация, полученная путем камлания и спиритической связи 5G) шепнул, что если он увидит участие больших интернет-сообществ, то он запишет для них отдельное видео с благодарностью. Так что, при поддержке хабралюдей, возможно появление специального обращения Куваева к Хабре.

На этот раз темпы сборов сильно ниже — за день было собрано всего 34 361 рубль. А пока продолжаем наблюдение.

UPD. Прошли почти сутки. Сумма сборов увеличилась до 95 751 рубля. А это 61 390 рублей сборов. Думаю, в этом немалая заслуга хабрасообщества. К сожалению, проверить это практически невозможно. Получено подтверждение по специальной ментальной связи с Олегом Куваевым, что он готовит видеообращение специально для Хабра. Дата выхода специального видео уточняется, следите за обновлениями.
Tags:
Hubs:
+28
Comments 17
Comments Comments 17

Articles