Pull to refresh

Comments 17

CheapCast не рассматривали?? Я установил его на китайском донгле теперь смотрю YouTube с дивана. Правда на нём пока работает только YouTube и Google Play Music.
Cheapcast, как я понимаю, хуже работает, чем Leapcast. Функций меньше, да и не хочу я YouTube с дивана смотреть, я хочу видео с устройства смотреть, да чтобы 10-битное и с ass-субтитрами.
Зато отдельного компа не надо занимать у меня работает на 2х ядерном донгле за 39 баксов. Кстати CheapCast сейчас только в альфе, и развиваеться довольно быстро.
После этой статьи на хабре (да и пары предыдущих) решился и купил вот этот девайс.

Доставили позавчера. Свою задачу выполняет из коробки, но при условии, что оба девайса (свисток и телефон) в одной сети. На выхах попробую воссоздать условия работы без ви-фи.
прикидываться хромкастом как раз и не очень интересно.
гораздо интереснее написать апп, который умеет на хромкаст стримить поток.
Рlex для андроид умеет отправлять поток на Chromecast. С ним хромкаст превращается в полноценный DLNA проигрыватель.
пока только с plexpass за деньги.
или что-то уже поменялось?
Сами знаете где появилась патченая версия v.3.2.4.87
В последнее время на Хабре было довольно много статей-обзоров, описывающих некоторые устройства для передачи видео с ПК на телевизор. Я тоже сначала хотел купить Хромкаст. Затем — протестировал сеть в районе телевизора и понял, что не смогу смотреть 720р без лагов (не хватает скорости). Поэтому, начал искать устройство, которое умеет ещё и хранить контент. В итоге выбрал ASUS VM40B-S003M.
По-моему в качестве недорогой примочки для того, что устраивать youtube-battle — это почти идеальное устройство. А в целом, особенно учитывая что большинство американских стриминг-сервисов (Netflix например) не работают за пределами северной америки, на полноценный стример chromecast конечно не тянет.
ЗЫ: себе обязательно закажу, если будет оказия из Штатов :)
особенно учитывая что большинство американских стриминг-сервисов (Netflix например) не работают за пределами северной америки, на полноценный стример chromecast конечно не тянет

Это если просто включить его из коробки и если лень погуглить. Но мы же на Хабре… Есть например DNS Unlocator который открывает в том числе и Netflix, Vevo, HBO и остальные сервисы, по умолчанию доступные только для америки. Полный список разблокируемых сервисов тут. Но это если только англоговорящим.
У нас замечательно работает с aVia и показывает локальные фото, музыку и видео совместимых с ХК форматов + можно направлять большинство видео из других программ, позволяющих выбрать aVia из списка сторонних плееров. Например ShowBox или Фильмы Онлайн.Премьеры! (если пишет несовместимо с вашим устройством — это т.к. привязана америка к Google Play при покупке Nexus. Тогда можно скачать с форума).
Ну и Plex Media Server для PC транскодирует все видео в совместимое с ХК. Как писали выше ломанный Plex для андроида можно скачать со всем известного форума.
Так что лично для меня Chromecast работает на полную. Все его возможности описывал в статье, ссылка выше.
Про про прокси всякие я знаю, но с Нетфликсом, например, самый геморой, как это не иронично звучит — это заплатить им деньги. Они принимают только выданные в штатах карты или пейпал с привзякой к такой карте. Я нагуглил, что вроде как на ибей можно купить подарочные купоны, которыми можно оплатить счет, но это уже совсем геморой получается.

Но за информацию спасибо — это полезно.
Обнародован «Google Cast Software Development Kit» (Chromecast SDK), параллельно обновляется Google Play Services до версии 4.2, а это значит, что в скором времени обладателей устройства ждет значительное увеличение приложений, поддерживающих ХК. Любой разработчик сможет добавить поддержку ХК в свое приложение.
Sign up to leave a comment.

Articles