Pull to refresh

Comments 8

Есть где пощупать? Будет ли открыт код?
В данный момент код еще не дописан до того состояния, когда выложить будет не совестно.
Про открытость — пишу как jQuery плагин, жадничать не буду. Тем более заслуга моя мизерна, лишь объединил плагины в в кучу.
А не пробовали глянуть dhtmlxScheduler?
Внешний вид как у Google Calendar, поддержка повторяющихся событий, GPL лицензия, только что формат хранения повторяющихся событий другой.
Прекрасный проект, игрался с ним несколько дней, но показался мне немного тяжеловатым для моих задач.
Фактически большую часть я бы не использовал, а оставшуюся пришлось бы сильно переписывать.

В частности формы, содержащий в себе громадное количество параметров рейсов (там еще куча данных для логистики, навигации и просто прочего), внешний вид, кусочки логики выдергивать для использования в других частях проекта. Да и стандарт icalendar мне показался более интересным. Вот выбор и пал на rrule.js + fullcalendar.js + дописанный sheduler.js, чтобы максимально контролировать код и иметь возможность каждый небольшой кусочек подгонять под задачу, а не задачу подгонять под код.
Ничего не скажу по существу, кроме удивительной хабрателепатии — вчера сел разбираться с календарями (надо было сделать вывод календаря мероприятий)… Так что Вы мне сэкономили несколько часов поиска.
При работе с RRule.js заранее обратите внимание на то, что в нем нет поддержки EXDATE для RFC 2445 и если этот функционал планируется использовать, то лучше сразу поискать альтернативу. Если что Google calendar добавил его поддержку не так давно.
Да, хотелось бы. Тогда бы 1 строчку в БД сэкономили при редактировании событий, когда один евент, а не цепочку редактируем. Но в rrule.js мне понравилась часть, касаемая natural language processing. Возможность реализовать создание паттернов по строке «повторять каждую вторую пятницу месяца» прельщает меня.
Если кому интересно — Набросок. Преобразование RRULE на календарь, навешал заглушек на FullCalendar эвенты. На работоспособность проверял только в Chrome 32.
Sign up to leave a comment.

Articles