Pull to refresh

Comments 10

Ну вот, уже и книги 5D… Ни разу не радует. Лично мне хотелось бы, чтобы читаемое оживало исключительно у меня в голове, а не било меня по почкам снаружи.

Но представить себе этакое чтиво на горшке — да, забавно.
Идея то интересная, но, пока это будет доставлять только неудобства, это никому не понравится.
А кольцо в губу читателя — это тоже включено в систему?
Не взлетит. Я бы рекомендовал срочно то же самое переделать для просмотра кино. А чтение — это в первую очередь интеллектуальная забава и игры собственной фантазии. Кому нужно 5D — предпочтут посмотреть фильм, где визуальный ряд будет дополнен прочими эффектами.
Я бы не стал в этой штуке читать Джорда Мартина или Говарда Лавкрафта…

А вообще, кроме шуток, идея (имхо) глупая. Если книга интересная, то ее читаешь, если не интересная — то никакие девайсы не помогут.
Я знаю кто будет продвигать эту технологию
image
Когда сюжет захватывает все внешние ощущения идут побоку. Их просто не замечаешь и только в редкие моменты пауз вдруг замечаешь, что ноги холоднющие, отлежал руку, и шея затекает. А это… ну, наверно некоторым книгам нужно дополнительное подспорье…
Для книжек эта штука — как собаке пятая нога. В фильмах — могу поверить, в играх — более чем допускаю. А книга всю жизнь была рафинированным текстовым конструктом, в котором даже картинки (в худблите) оставались лишь на удел детской литературе, да редким экспериментам.
Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина… (с)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings