Pull to refresh

Comments 35

Буквально недавно заметил что добавили наш город. Ради интереса нашел как выглядит машина с камерой.
Отражение в зеркальное витрине.
У нас выглядела так:

Я потом на гугл-мапсах свои фотки нашел :)
В приморье ездили на приусе в 20 кузове с такой же штукой. Я их видел в июне месяце.
Во Владивостоке ездили вот так.
Это в августе.

image
Жуть, как будто ребенок сидит связанный в пакете для мусора.
Павел Астахов, перелогиньтесь
Я забыл пароль от своей учетки
У нас такаяже ездила по улице) Но мне не посчатливилось попасть в кадр)
Бывает что две машины учавствуют в street-view съёмках.
Выглядит это вот так.
Эти фотографии могут запретить вместе с сервисом (прецеденты уже были), т.к. местные власти не успели отремонтировать дороги и окружающий пейзаж к приезду автомобили Google. А вдруг Путин посмотрит на настоящие города через Google Maps, он же обычно видит только потёмкинские деревни. :-)
Ну да конечно, «царь хороший, это бояре плохие»
а с другой стороны зачем тогда завешивать фасады тканью на время приезда Пу?
Ну Гугл в принципе грамотно делает… вместе с панорамами делает всякие достопримечательности, " знаменитый Русский мост, который является самым длинным вантовым мостом в мире" и прочее лестные фразы для высокопримативных власть имущих самцов.
Хотя в Германии вот запретили, но по другой причине — о приватности беспокоятся:)
Путин забанен на гугле.
У нас водители схалтурили, вместо улиц проехались по парковкам близлежащим. Очень зачепятельные снимки :(
Кстати, в РосРеестре за последние несколько месяцев появилось очень много космических снимков Европейской части с высоким разрешением.
Похоже они потихоньку выполняют свое обещание купить всю Европейскую часть и выложить в открытый доступ.
Это не они. Это данные DigitalGlobe, поставляемые ESRI. По поводу «тех самых» данных все еще идет разбирательство и увидит ли их кто-то — неизвестно.
Мне вот интересно как у них так получилось на сельской местности сделать панорамы какими-то разорванными кусочками. Есть дорога или населенный пункт, там некоторое количество никак не связанных между собой довольно коротких «синих» участков где есть Street View, между ними ничего нету…
В промежутках между ямами возили на вертолете.
Если так представить, насколько вообще безрассудным (в хорошем смысле) и смелым нужно быть, чтобы затеять и, главное, воплотить такой проект — проехать на машинах и отснять десятки тысяч улиц городов мира!
Скорее десятки миллионов… если не больше.
Гугл — великая компания, в который раз убеждаюсь.
В Уфе очень плотно поездили! Сейчас панорамы Google превосходят даже Яндекс.
Считаю, что Гугл уделал Яндекс по полной. В моем родном городе Владимире они забрались в такие места, которые Яндексу и не снились. Да и дорога от Москвы до Владимира, к примеру, отснята полностью (200 км).
Мой дом. Как на картинке. Но вообще, в действительности, выглядит всё уже не так красиво. www.google.com/maps/preview/@52.347122,104.166199,3a,75y,256.79h,79.58t/data=!3m4!1e1!3m2!1s9SgdZv9FMdgG7-LEPPE2AQ!2e0!6m1!1e1
У нас в Петропавловске тоже снимал разруху :) Интересный автомобиль, пару раз встречал, надо будет поискать, вдруг и я там есть :)
После второго абзаца, слово «проехали» в третьем, просится в кавычки.
По данным компании, масштабное обновление коснулось даже самых отдаленных уголков нашей страны. Чтобы добраться в некоторые из них, автомобили Google пришлось транспортировать на специальных платформах на гусеничной основе. Автомобили переправляли на самолетах, а иногда и вовсе приходилось пользоваться помощью местных жителей.
/Шутка про российские дороги/
Sign up to leave a comment.

Articles