Pull to refresh

Comments 30

Microsoft, конечно, регулярно выпускает обновления для приложений и операционных систем… но как они кинули всех пользователей Windows Phone 7, забыть невозможно.
Как они кинули всех, кто был пользователем Win Mobile 6,5 тоже забыть невозможно. Поэтому на ОС этой фирмочки у меня теперь табу. Только Андрюша, только Линукс (хотя на работе приходится сидеть на винде)
Являюсь одним из обладателей «хваленого» производителя смартфона HTC Desire SV. (до этого был HTC Desire V)
Мне нравится как компания делает телефоны. Учень удобные и стильные, а также нравится Sence.
Но поддержка просто ужасает :(
Что можно ждать — это одно, максимум два обновления.
Флагманы производитель поддерживает, но только до выпуска нового крутого телефона, а потом просто забывает о существовании огромного количества пользователей предыдущего уже не такого крутого телефона ;)
Спасает количество энтузиастов, которые делают альтернативные сборки.
Ещё бывает, что устройство нормально работает только с драйвером с сайта производителя.
Недавно столкнулся с подобным на ThinkPad T400: выход на внешний монитор заработал лишь после установки драйвера через TVT.
UFO just landed and posted this here
Однако есть ведь производители, которые выпускают обновления даже если они «не обязаны»? И это приятно.
UFO just landed and posted this here
Что, смартфон без обновлений начинает работать хуже
Возможно и такое, если издатель вашего любимого приложения выпустит обновление несовместимое с вашей версией прошивки — вам будут недоступные новые фичи, а то и старые из-за того, что все остальные пользователи обновятся, а вы — нет.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В гарантийном случае они бы выдали вам новый ноутбук, если бы не нашли клавиатуру на замену, имхо. Так что я не стал бы так категорично заявлять.
UFO just landed and posted this here
Это для вас замена клавиатуры выглядит нетрудоёмкой, а для производителя может быть проще выдать новый лэптоп, чем производить, хранить и пересылать запасные клавиатуры, которые, быть может, ломаются и заменяются по гарантии реже всего.

Восстановление из бэкапа длится тоже минут пять.
UFO just landed and posted this here
Ну, хозяин-барин, у каждого свои приоритеты — бэкапы у меня делаются ежедневно, уже пару раз приходилось воспользоваться.
У меня в чёрном списке от HP только принтеры-сканеры, а лэптопы — от Sony и Dell.
Но для лэптопов у меня вообще белый список состоящий всего из двух производителей — Lenovo & Apple, да и то, не всех моделей.
UFO just landed and posted this here
Не знаю, как именно работает фирменный сервис HP (если таковой есть), но в обычном сервисе держали бы ноут все законные 45 (или сколько там?) дней, мотивируя ожиданием запчастей, и лишь потом (после десятка звонков) признали бы неремонтопригодным, заставив магазин вернуть деньги (и не дав слить данные, если владелец не озаботился заранее).
45 дней — это, конечно, плохо, но возврат денег — это, несомненно, лучше, чем ремонт — ведь можно будет купить совсем новый ThinkPad или MacBook вместо этого поломанного HP :)
я обычно в таких случаях лезу сразу на ali express. нашел там новый корпус для своего ноута HP.
Я с удивлением недавно узнал, что Microsoft не в состоянии пофиксить проблемы с негарантийной Xbox 360. То есть служба поддержки вроде сделала все, что смогла, но решить проблему оказалась не в силах. И мне намекнули, что неплохо было бы ее снести неофициальным починяльщикам (!!). Или — между строк — купить One.
У меня у отца и у матери на ноутах Асус тоже есть софтина для обновления дров, сколько я её за ~3 года владения данными ноутами не запускал — ни разу не видел что бы она что то нашла :)
Софтина от НР находила. Сам видел.
Нет, на НР :) Я ни разу не покупал ноутбука от Асус. Пользовал только их мат. платы.
Столкнулся только 1 раз с драйверами к звуковой карте Crative X-Fi Fatal1ty Pro Gamer. Эта звуковуха старенькая, но хорошая, в 2008 купил её за 4000р с первой зарплаты)) В комплекте были драйвера под XP и Висту, семёрки тогда ещё не было. Когда вышла семёрка, я не смог найти на неё нормальные 64-битные драйвера и фирменный набор софта (лаунчер, плеер, утилиту управления). В лучшем случае она как-то работала, но не было возможности ничем управлять. Пришлось писать в саппорт на английском, и — о чудо! — мне прислали ссылку на закачку пакета, который сразу всё поставил.

Ну и Windows 7 когда вышла, меня огорчило, что пропала поддержка кучи древнего железа.
Посылаю лучи ненависти в адрес HTC. Поддержка — не ваш конек.
У меня точно такая же проблема с ноутбуком HP. Куплен в 2011, утилита для обновления драйверов есть но сами драйверы не обновлялись ни разу. Прада драйвер видеокарты ATI сам обновился через свой сайт но это обновление сломало утилиту регулировки яркости(
Соотвественно драйверов для Win8 нет в принципе. По моему эта политика подавляющего большинства производителей, этим они экономят ресурсы на подготовки обновлений и подталкивают людей покупать новое железо.
Лично я уже давно не жду каких-то обновлений от производителей а ищу обходные пути для обновления софта
Sign up to leave a comment.

Articles