Pull to refresh

Google и Cisco подписали соглашение во избежание патентных ссор

Reading time1 min
Views7.2K
Original author: Lance Whitney


Google и Cisco сформировали новое соглашение для защиты от потенциальных патентных троллей.

Соглашение дает каждой из сторон лицензию на пакет патентов другой стороны, а также охватывает широкий спектр продуктов и технологий. В Cisco говорят о пресс-релизе во вторник. Сделка была создана в качестве контрмеры акта «патентного каперства».

По словам The Wall Street Journal, некоторые владельцы запатентованных продуктов стараются избегать судебных баталий путём подписания соглашения с патентно-претендующими фирмами.

Такие действия обоснованы тем, что фирма может получить выручку с патента, а затем поделиться ею с патентообладателями. В маловероятном случае продажи этих патентов троллям, их все равно нельзя будет применить ни против Google, ни против Cisco.

«Наше соглашение с Cisco позволит снизить возможность судебного разбирательства, позволяя нам вместо этого сосредоточиться на создании новых продуктов» — сказал Аллен Ло, заместитель главного юридического советника по патентам Google, — «Мы рады заключить кросс-лицензионное соглашение и приветствуем переговоры с любой компанией, заинтересованной в подобной договоренности».

В прошлом месяце Google подписала патентное кросс-лицензионное соглашение с Samsung.
Tags:
Hubs:
+15
Comments6

Articles

Change theme settings