Pull to refresh

Comments 7

Это видимо единственный рабочий вариант, потому что свою STM32F4 я заставил работать именно в такой конфигурации. При этом очень важны версии. С новым арм тулчейн не работает эклипс, с новым эклипсом не заработает тулчейн. Поэтому нужен старый эклипс и не самый новый тулчейн. Версии можно найти в интернете
Вообще цель была именно прикрутить FreeRTOS. Вручную я сделал проект, но не смог разобраться почему именно с ней он не компонуется.

Кстати, Kepler (4.3.1) — это последний релизный эклипс, то есть не старый. Тулчейны тоже свежие все вроде.

Под Eclipse Luna не запускал — она у меня не работает, либы GTK+ от дебиана ей не подходят))
вот бы прикрутить IAR компилятор с дебагг плагином под eclipse вот это было бы круто, у IARа есть подобное, но там из дебага работает только C-SPY что есть не гуд.
Так IAR, кажется, под линухом не работает, да еще он платный. Причем сильно платный. Ну и к тому же у него своя среда разработки, зачем его к эклипсу прикручивать под виндой? Есть какие-то плюшки?
нда, у иара довольно примитивный IDE в плане удобства, но очень мощные функции
Вообще если это востребовано — то реально можно взять компилятор IAR (насколько я понимаю, он из коммандной строки) и использовать его в эклипсе под виндой. Но насчет отладки как там что будет — не знаю. Можно и плагин написать при желании, это несложно.
У меня заработал и этот вариант, и cmake-stm32 (он, правда, заточен на smt32f1xx). C eclipse kepler работает нормально. Тулчейн — sourcery codebench lite 2013.05.
Sign up to leave a comment.

Articles