Pull to refresh

Comments 26

и зарыть его (топор, а не Элопа)

Это вопрос ещё что лучше сделать.
| Для консервативных людей не было бы так трудно, если можно было бы легко переключиться с сенсорного интерфейса на десктопный.

Не, ну сколько можно то этот бред повторять? Любую статью, в которой говорится подобное, надо сразу в мусор не читая. С сенсорного интерфейса на десктопный переключается одной кнопкой (или тремя и больше никогда не видеть сенсорный интерфейс и вообще забыть, что он есть). Куда уж проще?

Переводчик не виноват, конечно. Так, высказывание вслух.
Скажите это моим родителям, которые впадают в панику каждый раз, когда случайно переходят в плиточный интерфейс. Уже тысячу раз им показывал, как обратно переключаться — не помогает. У старшего поколения вообще совершенно иное понятие об интуитивных интерфейсах.
А моя бабушка впадает в панику, когда нажимает кнопку AV на пульте. Полагаю нам следует срочно вернуться на ручное переключение каналов?
Я хоть и не дедушка, но мне тоже не нравится кнопка AV на пультах ДУ. На мой взгляд, логичнее было бы переключаться между источниками сигнала только в том случае, если сигнал имеется.
Эта статья внезапно подтолкнула меня к мысли, что Windows 8 плохо продается из-за общего перенасыщения рынка, все уже давным давно купили по куче гаджетов. И ни у кого уже нет желания покупать что-то свежее и/или переустанавливать.
В моем окружении в 2013 году, когда выходили девайсы с Windows 8, ни у кого вообще не было желания покупать свежие гаджеты. Эпизодичные покупки в 2013 году были и гаджеты с Windows 8 составляли ощутимую треть, если не половину приобретений моих и друзей.

P.S. Я как .Net разработчик взял по акции за треть нынешней цены две лицензии на Windows 8 еще в 2012 году.
P.S. Насчет родителей пенсионного возраста: куплен 19'' сенсорный моноблок на Windows 8 — в восторге.

Повторюсь, в моем окружении как-то не активно затоваривались вычислительной техникой в 2013 году. Вполне возможно будут активно обновлять свой парк гаджетов в 2014/2015гг, хотя тут девальвация рубля на носу.
Если мне на моем домашнем компьютере не нужен плиточный интерфейс вообще, то зачем мне нажимать эту «одну кнопку»?
UFO just landed and posted this here
Я не о том, мне интересно зачем вообще на десктопе нужна эта панель?
Если хочется вырезать что-то, почему бы не вырезать? Гента в этом поможет ;)
«Найти ответ», «эффективнее использовать преимущества», «прощупать разработки», «мотивировать разработчиков»:
это как в анекдоте «а как нам стать ежиками?» — «это уж не моё дело, я стратег, а не тактик!»

Т.е. советы из серии: вам надо сделать что-то такое крутое и инновационное, чтобы все бросились покупать виндовые смартфоны и переходить на восьмерку. Сомневаюсь, что Наделла не осознает такой же необходимости.
Уже пытался, но, увы, безуспешно.
Mr. Gates summoned the new Microsoft C.E.O. Satya Nadella, who attempted to help him with the installation, but with no success.
UFO just landed and posted this here
или хотя бы перестать его портить и вернуть все к версии годичной давности…
UFO just landed and posted this here
конечно лучше, но что-то на это все меньше надежд к сожалению.
Зайти на windowsphone.uservoice.com и реализовать пару десятков того, что там просят.
Мне из ТОП5 всего 1 идея там нравится. Я вот считаю бредом разделять звук для звонков и медиа. Если я убавил звук до 1, это значит я нахожусь там, где должно быть тихо.
Лучшее решение, конечно это сделать регулировку опциональной, но и сейчас это не то что нужно реализовывать.
А между тем экран всех уведомлений, там не на 1 месте. А VPN ещё ниже.
Но экран всех уведомлений и VPN будет реализован в WP 8.1. Так что ждем
В оригинальном материале автором статьи значится Tim Greene. Судя по профилю LinkedIN последние 20 лет он был редактором Network World.
Кто-нибудь знает автора и его журнал?
Какой-то лютый бред и врака.
Пишется с таким апломбом, будто сенсорный интерфейс в винде полностью заменил обычный и пользоваться им ну никак невозможно. При том, что реально сенсорный просто ДОБАВИЛИ, сделав при этом чудесный удобнейший «Пуск». Мне кажется, что вся бредятина относительно его неудобства и ужаса «плиток» — просто хороший черный пиар гугла. Платные тролли и журналюги вроде TheVerge пишут проплаченные посты, обзоры и комменты в которых «неудобство» плиток приподносится как аксиома. Ну и оттуда все эти мантры начинают повторять многочисленные фанатики гугла, убеждающие в этом себя, своих бабушек, знакомых и т.д.
Та же чушь и про облачные сервисы на WP8. Пишется так, будто они там отсутствуют, либо в лучшем случае недоразвиты. На деле — прекрасная интеграция с Outlook, Skydrive, и прочими сервисами. Гладкая, практически идеальная.
Если сделает одно — вернет кнопку Пуск (это как квинтэссенция желания не видеть тач интерфеса на настольной ОС) то для меня этого будет достаточно.
Кнопку Пуск вернули уж почти полгода назад с выходом 8.1
Я пытаюсь перейти на 8.1 уже с июня прошлого года (благо есть подписка разработчика на продукты Microsoft) и ничего того, что так нужно на настольном компьютере, там не появилось. До сих пор на 7-ке.
Дело в том, что вернули только кнопку, а не функционал, о котором речь. Посмеялись или скорее потроллили тех, кому это было нужно. Да и не только в ней дело, постоянно лезет ненужный тач интерфейс на настольном компьютере.
Откуда вам знать если до сих пор на 7?
Поверьте, есть откуда знать. Специально ставил сначала 8-ку, потом 8.1, заставлял себя целый месяц на каждой работать. Нервы не выдержали оба раза. Все описывать долго, из того что коряво — это и ненужные на декстопе огромные плитки, обещанная, но так и не сделанная по-человечески поддержка нескольких мониторов, когда работаешь с 3-мя и более мониторами кривость стартового экрана, который только на основном мониторе, еще более видна, это и различные системные настройки, которые преспокойно могут не работать в одном интерфейсе и магически работают в другом, постоянное передергивание с настольного интерфейса в тач, открываешь в проводнике, например, PDF, а он тебе преспокойно в ридере для метро UI открывает, общее впечатление от всей этой неразберихи — негативное.
Сейчас стоит второй системой Win 8.1 — захожу иногда еще раз попробовать привыкнуть, в надежде может ошибся или старый стал, нет — каждый раз она меня разочаровывает как в первый раз.
Это при том, что я довольно спокойно перешел с XP на Vista как только она вышла, а уж про Висту куда больше негатива было написано.

Возможно если не работать, а так на планшетике полистать Хабра или новости почитать — этого не нужно ничего, но полноценно работать пока я не смог.
Sign up to leave a comment.

Articles