Pull to refresh

Comments 34

Замечатальное обновление, огромное вам спасибо.
Есть вопрос — могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы у физического лица при сборе пожертвований с банковских карт? Насколько это ограничено законами РФ?
Традиционно мы отвечаем так: Яндекс.Деньги никаким образом не следят за налогами пользователей, то есть все отчёты, расчёты и отчисления — их ответственность. Поделиться опытом с другими физическими и юридическими лицами, думаю, можно будет на семинаре. А Вы благотворитель/краудфандер? Могу дать ссылку на группу в Facebook, где есть несколько владельцев фондов, можно там обсудить с ними.
Я просто решил использовать вашу кнопку сбора с банковских карт «для поддержки сайта» и пока не знаю, чем это может грозить.
(Уточнила) говорят, что ничем — пожертвования от физических лиц физическому лицу не облагается налогами.
Вы меня извините конечно, но как можно говорить о привлечении новых магазинов в систему с такой огромной комиссией? Берите пример с вебмани — их комиссия 0.8%.
За процессинговые услуги? А не покажете ссылку?
Вы об этом? Это ведь переводы между пользователями, P2P. В Яндекс.Деньгах за эту услугу комиссия 0.5%.
Если я магазин и принимаю Я.Деньги, то 4.5% от суммы платежа идут как комиссия. ВМ берет 0.8% за вывод на счет и, наверно, 0.8% с покупателя (точно не уверен).
А Вы при этом в WebMoney зарегистрированы как юридическое лицо?
Конечно. И деньги выводим на счет юр.лица.
И договор заключали? Мне не кажется, что это реально полностью легальная опция.
Конечно заключали, иначе бы деньги на счет нам никто не перевел бы.
Я вам могу сказать за расчеты которые есть у нас как у сервиса который работает почти со всеми известными платежными системами, мы вычисляли общую комиссию зарытую в договорах и прочих узких местах, и делали очень просто, смотрели сколько платил клиент и сколько реально приходило на счет, потому что все заверения их что мол вот комиссия и она финальная, гроша ломаного не стоят, и опровергаются уже тем фактом что за вывод денег на счет вы тоже платите… Не все это осознают но это ваши деньги!!!
Вот расклад который у нас сейчас вышел цифры не 100% точны, просто к примеру если комиссия была 3,55 мы могли свести её к 3,5%:
RBK Money 3,1 %
Яндекс деньги у нас сейчас 3,5% по факту вроде даже больше получалось, надо перепроверять.
PayPal 4%
Paymaster (это Webmoney маскируется) 4,2%
Робокасса 5,3%

И это просто минимум.
И у нас везде договора, и все легально.
Нет ни у кого на рынке 0.8%
Кстати стоит добавить еще тот факт что их сотрудники очень часто сами не знают про все финальные комиссии. Даже в PayPal…
Мы тоже сравнивали сколько платит клиент и сколько доходит до нас. Всё честно. Ваша ошибка — использование Paymaster. Мы работаем с WebMoney напрямую, как в старые времена и комиссия там ниже.
Если вы работаете напрямую это значит в обход Закона «О национальной платежной системе».
Они сделали Paymaster чтобы ему соответствовать и перевели всех на него.
Если бы они «всех» перевели, то нас тоже бы перевели. Нам пока только предложили принимать больше способов оплаты через PayMaster, но речи про перевод не было.
Таких комиссий у приёма платёжных карт не бывает, самые маленькие — это пополнение телефонов (0.5%) и utility bills (1%). И это чисто комиссия Visa/MC.
Я не про карты, а про сами ЯДеньги.
По поводу новых кнопок. У палки есть возможность повесить на сайт кнопку, перейдя по которой пользователь уже выбирает какую сумму он хочет пожертвовать. И у вас такая опция раньше тоже была.

После обновления появилась проблема. Есть два инструмента:
1) Кнопка-приниматель
2) Форма-приниматель

Кнопка оребует обязательного указания суммы перевода. Так как мы не знаем какой суммой нас пользователь хочет поддержать. Указывание какой либо суммы является своего рода подталкиванием пользователя. Например если мы укажем 100р, то это оттолкнет пользователя который не хотел тратиться больше 50р, но при этом пользователь который изначатльно хотел перевести 500р, возможно не захочет исправлять предложенную сумму. Тем более, что для изменения сумму требуется нажать на малозаметную кнопку «изменить параметны платежа»

Форма красивая, функциональная, но очень большая и её очень сложно вписать в дизайн. Конечно посидев понасиловав стили получилось уменьшить её до размера «чуть больше кнопки» но она в таком виде не очень опрятно смотрится.

Очень нехватает промежуточного варианта, в котором по нажатию кнопки, открывалась бы страница яндекса, в которой можно было бы указать сумму, коментарий и т д.
Нет, никогда не было такой опции.
У кнопки всегда сумма была необходима, как и назначением платежа.
и это было главное их отличие от форм, где можно было предоставить возможность плательщику менять назначение платежа и сумму.
На самом деле всегда можно отрисовать кнопку или форму в своём дизайне используя вот эту документацию money.yandex.ru/i/forms/guide-to-custom-p2p-forms.pdf
Спасибо Яндексу за реализацию возможности включить в форму и кнопки в том числе и карты VISA/MC!
Это очень круто и многие общественные и некоммерческие организации ждали это для увеличения отдачи по краудфандингу и донейту.
Вы молодцы!
Такой вопрос: если поставить кнопку на карту, то ты сам жестко фиксируешь сумму платежа с карты и платящий не может сам изменить это значение, что не очень удобно при том же донейте/крауде, когда сумму перечисления должен выбирать платящий.
Приходится изворачиваться, делать пояснения и отсылки.
А вот в форме — все ок — там в поле сам пользователь может ввести желаемую сумму.
Просьба реализовать такую возможность и для кнопки.
я подумаю над этим. дело в том, что многие пользователи как раз просили такой формат, при котором плательщик не может изменить сумму.
Тогда, например, можно при формировании кнопки в личном кабинете дать возможность выбора — какой вариант кнопки более приемлем для вставки на тот или иной сайт.
да, в самом начале рассматривался такой вариант, но хотелось сделать всё максимально просто, а не мегапульт с тысячей настроек. часто также просят дать возможность поменять размеры и дизайн, именно поэтому и мы дали возможность отрисовывать форму\кнопку как угодно.
Тогда как вариант — предлагаю провести простой опрос среди пользователей Я.Д. — какой вариант кнопки оставить.
Если все же хотите 1 вариант
(хотя я все же не могу понять, почему при формировании нельзя дать выбор среди двух вариантов).
Почему обязательно мегапульт. Не делаем полу суммы обязательным для заполнения. Если пользователь создает кнопку в которой укузанна сумма, то далеам платеж с указанной суммой. Если пользователь не указывает сумму то на странице куда перенаправляется пользователь, просим её указать.
мегапульт, потому что просьба сделать сумму редактируемой только одна из многих.
кроме этого есть ещё:
менять язык
менять надпись на свою
менять цвет на свой
менять размер на свой
То что вы описали, относится не к поведению кнопки, а к отображению. И если отображение, я могу менять как мне хочется (даже не читая документ, ссылку на который вы дали выше, я смог перерисовать форму в более компактную). То поведение, я уж никак не могу поменять. И если при клике на кнопку, у которой не указанна сумма выводится сообщение об ошибке, даже без уточнения деталей платежа, то я это никак исправить не могу.
Да, можно сказать, что это отображение. Вы можете, так как обладаете необходимыми знаниями, а некоторые ими не обладают. Поэтому просят именно контролы. И получается мегапульт.
Интернет-трансляция мероприятий будет?
Не в этот раз, это пока просто пробные встречи. Презентации целиком или важные слайды выложим обязательно.
Как-то удивлен, что кнопки для фаундеров не реализовали еще 5 лет назад. Это ведь достаточно тривиально в реализации для яндекса (я бы оценил трудоемкость в пару человеко-дней).
если через такую кнопку в нашем инет-магазине будет платить француз (не знающий русский язык), и будет платить карточкой — на каком языке он увидит платежную форму (где спрашивают фио, номер карты и тд)?

Когда планируется локализовать эти платежные формы на основные популярные языки?

Вроде там строк 20 требуется перевести (включая сообщения на английский), времени от вас много не займет, но кардинально расширит применимость вашего решения для тех интернет-магазинов, что продают что-то за рубеж.
Презентации выложите, а видеозаписей не будет?
Sign up to leave a comment.

Articles