Pull to refresh

Comments 17

Теперь можно будет "наслаждаться" не только пением любителей караоке, но и соответсвтвующим аккомпанементом. В интересное время мы живем!
Frontpage для криворуких, MySong для безголосых.
UFO just landed and posted this here
ага. особливо когда индусу 2 аккорда перебирало )
ОМГ! Скоро Филипп Киркоров сменит свой стиль на trash-metal
Фигняяя :) Это лишь очень часть военной разработки, которая внедрена пару лет назад уже:
Эх, если бы в комплект поставки входил яд для певунов...
скачать нельзя чтоли? найти не могу
С точки зрения любой "технологичности" эта штука убога. Различные трассировщики волновых файлов, выдающие миди-последовательность известны уже лет десять-пятнадцать как, смысла от них по прежнему никакого - при попытке перевести в миди-команды достаточно сложную мелодию (сыгранную на одном инструменте или спетую в один голос) образуется куча ненужных нот. Причиной этого является некоторое количество обертонов, гармоник и сложения гармоник, которые есть в оригинальном звуке и которые весьма сложно отделить математике подобных программ.

В данном же случае все еще более клинично, ввиду ограниченности организацией всего на наборе пресетов - привычная музыка и так "алгоритмизирована" донельзя, что хоть и облегчает работу программистам, но отнюдь не способствует благозвучию. В конечном итоге получен генератор файлов для караоке или поздравительных открыток, сделанных в паверпойнте. Хотя... кому-то и фрутилупс - мощный звуковой редактор.
Вот не знаю. А мне - понравилось!
Подбирает - симпотично, особенно когда ударных добавили.
Еще один шаг к индустриализации искусства.
Странно. Вроде бы многие на Хабре говорят о стартапах, веб2.0 и так далее, а такую интересную концепцию заметило так мало людей. Между тем - очередной шаг к user-generated content'у в области, которая издавна имела слишком высокий порог вхождения. Да, это породит очень много шлака. Но в отличие от караоке, здесь будет именно творчество. Раньше многие барды умели в среднем играть на гитаре, используя три аккорда, но их песни были популярны - потому что имели смысл. Лёгкий способ добавить музыку своим словам, превратить стихотворение (которое, прямо скажем, может быть нерифмованным, но мелодичным, хоть на бумаге этого и не заметишь) в песню, балладу, или просто в красивый речитатив. Естественно, саму реализацию MySong я при этом не рассматриваю - первый блин наверняка комом. Но идея имеет перспективу - и очень большую. Реализация этой идеи в виде качественного веб-приложения может оказаться очень интересной - к тому же, имеется явный тематический уклон, можно привлекать в качестве спонсоров производителей музыкальных инструментов. Потому что спев, и услышав хоть какую-то музычку, людям обязательно (определённому проценту активных пользователей, разумеется) захочется её сыграть.
Согласен. Какая бы ни была сейчас реализация, сама идея интересна. А развитие продукта и улучшение его качеств - это уже дело времени. Тем более это не венчурная компания, которая только еще ждет своего инвестора, а довольно солидная и сильная в финансовом плане фирма.
Уточню.
Это не продукт корпорации Майкрософт, а проект научной группы CUE из Microsoft Research, исследовательского подразделения компании.
Sign up to leave a comment.

Articles