Pull to refresh

Comments 51

Олимпиада тоже не при чём.
Олимпиада это нечто такое глобальное, что так вот запросто, напрямую связать её с биткоин-биржами крайне сложно. Можно, но незачем.
> MtGox.com временно прекратил вывод средств в долларах

MtGox полностью остановила вывод в биткоинах, в долларах-то они вроде уже давно не выводят.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой… Все помнят, что дальше?
А в России вы отправляетесь в тюрьму. Не забывайте страдать.
Как хитра и сильна не была бы система биткои, но за ней стоят обычные люди со своими ценностями, страхами и слабостями.
Забавно, что люди сами себя напугали, начали панически выводить деньги с биржи. В итоге биржи вынуждены были ограничить вывод. При этом никакой реальной угрозы для криптовалют еще не появилось. Попытки «навести порядок» с торрентами безуспешно случаются уже много лет, а с криптовалютами еще даже попытки не начались.
Это не паника, Гокс вызвал желание многих продать, чтобы купить подешевле.
При этом никакой реальной угрозы для криптовалют еще не появилось.

В некоторых странах появилась: невозможность или очень сильная усложненность легальных расчётов. Одно дело когда государство внимание не обращает, лишь бы налоги платил, а другое когда заявляет, что операции будут считаться как минимум отмыванием денег пока не докажешь обратного.
Если кому надо вывести BTC с BTC-e в Россию — пишите, может смогу помочь.
Так вроде вывод фиата ограничили, а не btc…
Имею ввиду фиат из BTC. Не важно с какой биржи.
Ваше предложение звучит не совсем законно в свете последних разъяснений прокуратуры.

Я не защищаю этих упорышей, но закон все же следует соблюдать
Я не вижу проблем работы с частниками, ни согласно закону, ни согласно тексту прокуратуры и Банка России.

Если я хочу принимать фантики — это мое лично дело.
ВЫ НЕЗАКОННО ОБОГАЩАЕТЕСЬ, ФИНАНСИРУЕТЕ ТЕРРОРИЗМ И СПОСОБСТВУЕТЕ ОТМЫВАНИЮ ДЕНЕГ!!!11одинодин

Как бы действительно вас за благие начинания не закрыли, образцово-показательно.
Кого закрыть? Я зарубежом живу, соответственно и налоги тут плачу. Финансово отвечаю тут, а тут биткоин разрешен.
Шутка дня: «Школьник, устроивший расстрел в московской школе, целую неделю до трагедии смотрел телеканал «Дождь», а оружие приобрел в зарубежном интернет-магазине, расплатившись биткоинами. Также известно, что родителями ребенка была однополая пара, которая на выборах мэра Москвы голосовала за Навального.»
UFO just landed and posted this here
В каком месте я обогатил терроризм, утверждать можно что угодно, вот вы в банкомате сняли бабло и профинансировали терроризм, так вас надо за решетку и ещё все банкоматы закрыть.
Такое впечатление, что террористы это юридические лица :)
Это подход не осознанного гражданина, тут в израиле цены на молоко подняли на 5 процентов так все вышли на улицу сменить правительство, а вы тут советуете жить как животное.
Законы должны быть разумны и для людей, а не от людей.
Так разъяснения прокуратуры вполне разумны и для людей, для которых безопасность и стабильность значит больше чем свобода.

Смотрите, появился некий инструмент, который позволяет совершать противоправные (читай — антиобщественные, антигражданские) деяния (финансировать терроризм, отмывать деньги, уклоняться от уплаты налогов, пошлин и взносов — не суть). Инструмент этот нужен лишь малому числу добропорядочных граждан (гиков, фриков, спекулянтов, предпринимателей), которые собираются использовать его легально (много ли хаброюзеров, ратующих за «свободу попугаям биткоинам» и наварившихся на резком изменения курсе биткоина в прошлом году, указали или собираются указывать этот доход в налоговой декларации?). Что должен делать осознанный гражданин, который использовать его не собирается, но свою безопасность ценит больше свободы других? Протестовать против подобных решений прокуратуры или поддерживать их?
Так разъяснения прокуратуры вполне разумны и для людей, для которых безопасность и стабильность значит больше чем свобода.
Прокуратура это совсем не эквивалент законности, безопасности и порядка. Есть много примеров в истории, когда прокуратура была органом государственного терроризма. Я вам скажу больше, лично мой опыт с прокуратурой и судами показывает, что откровенно преступных и незаконных действий органов в том числе и прокуратуры было примерно в два раза больше, чем действий по защите моих прав. Это просто люди, далеко не самые умные, которые просто живут за чей-то счет и преследуют свои личные цели. И они не ограничивают свои интересы своим окладом.
Я где-то говорил, что она эквивалент? Главное, что такие люди, выслушавшие такое объяснение, запрет одобрят по принципу «мне от этого хуже не будет, а бардака, глядишь, будет меньше». И тут не важно, будет им лучше и нет, станет бардка меньше или нет, важно что они в это верят.
Мало того, что курс просел, так еще и это.
Может, потому и просел?
Да, но этого мало.
Забавно, одной из основных причин распада СССР считается техническая отсталость… Прошло 20 с мелочью лет, и власть снова начинает бороться с новыми технологиями. А ведь 20 лет — это всего одно поколение.
Основная причина распада СССР — это нефтяная игла, на которой РФ сидит по сей день и по прежнему сильно зависит от цен на энергоресурсы.
Мой дядя был начальником, ветераном и коммунистом. Больше чем он сделал для развала СССР не мог сделать никто, никакие диссиденты, американские шпиёны и нефтяные иглы. Он был хорошим человеком, но воровал с производства и был бестолковым организатором. Такие были лидеры на всех уровнях, они и завели всех в ж. Во всех распадах и развалах виноваты мы сами, а не какая-то нефтяная игла.
Во всех распадах и развалах виноваты мы сами, а не какая-то нефтяная игла.


Нефтяная игла — это не название животного, обитающего в нефти и питающегося государствами ;-)
И, наверное, приписками ещё занимался :( Я поддерживаю мнение, что одной из основных причин развала было очковтирательство на всех уровнях — руководители просто не знали настоящего положения дел того, чем они руководили.

Он был хорошим человеком, но воровал с производства

Так и живём :(
Как, интересно, вор может быть хорошим человеком?
Может кто-нибудь юридически грамотный создаст инициативу на РОИ? Как минимум для того, чтобы нас заметили и поняли, что в России не может быть 100 000 террористов.
Ну, достаточно одного, в целом-то. А вообще, чувствую себя чуваком с долларами с баша — только я прикупил слегка биткоинов…
А разве РОИ работает? сколько из поданных и набравших 100К голосов были рассмотрены?
UFO just landed and posted this here
Не переживайте, есть еще биржи, будут новые, а то, что Россия решила не работать с bitcoin говорит о том, что стоит закупаться.

PS web money как работал так и продолжает.
Ну, всё предсказуемо, Китай и Россия запретили, Европа и Америка одобрили, будут развивать и зарабатывать на этом. Ничего нового — см. истории с разрешением на огнестрел, легализацию марихуаны, гей-браки, казино, сферой сексуальных услуг и тысячей других вещей. Вместо чётко прописаных правил, контроля и сбора налогов — «запретить и оштрафовать!».
Особенно на однополых браках они подсняли куш.
Дело не в объёмах конкретных денег, дело в уважении к тем правам и свободам людей, которые не ущемляют других людей. Запрет биткоина на основании того, что его могут использовать для отмывания денег равен запрету, ну не знаю, продажи еды или транспорта на том основании, что их же может использовать преступник.
А вы знаете, а ведь в вашей идее что-то есть!
Это же гениально, запретим есть и все террористы умрут с голода.
Вот про еду не надо. Я понимаю, это конечно шуточки, но у нас в истории ваши шуточки были реализованы самым натуральным образом. Я про годы становления соцгосударства, коллективизацию и те времена.
Где это я шутил? Я на полном серьёзе считаю запрет биткоином вредным, пусть пока нет тех же трагических последствий, но сама идея подобных запретов в подобных «благих» целях может в будущем изрядно аукнуться в других сферах жизни.
UFO just landed and posted this here
То-то самая популярная статья в те годы «терроризм»…
UFO just landed and posted this here
Они тандемом шли.
UFO just landed and posted this here
Насколько я помню пик это примерно с 36го по 42й. О источниках сейчас уже не скажу абсолютно точно. Их было изрядное количество, многие противоречили друг другу, а идти в архивы и поднимать папки «сов.секретно, хранить вечно» по роду деятельности времени и допуска нет. Хотя это было бы очччень интересным делом, за которое и сейчас по тем же статьям скоро пойти можно будет, если (когда) закон примут. На истину в последней инстанции не претендую.

Ну и по мелочи — из семейных преданий — мой прадед попал под следствие в 35м будучи руководителем железнодорожного узла Славута (насколько помню), за частые поломки составов на его участке и затяжной ремонт. Статья «терроризм». Узнав обвинение, если верить тетке, добавил еще и «пропагаду» обматерив следователя, партию и лично тов. Берию. Принудительное психиатрическое тогда не практиковали массово, иначе полагаю не избежал бы. Что интересно остальную семью в целом не тронули, хотя обыски проводили еще пару месяцев.
Sign up to leave a comment.

Articles