Pull to refresh

Кандидаты тоже плачут. Записки наблюдателя — 2

Reading time1 min
Views474
Ну, что же, в России президентские Выборы с большой буквы завершены. Некоторые назвали их фарсом. Андрей Илларионов, бывший долговременный советник В. Путина определил их как спецоперация. Ребята из Перми в своём шуточном ролике говорят о «древнем красивом обычае»*.

Однако как бы там не было, здесь всё уже закончилось. Кстати, читателю судить насколько мой прогноз на этот счёт, сделанный полгода тому назад, оказался далёким от истины. Хотя наименования некоторых пешек в разыгранном «российском гамбите» я там всё-таки перепутал.

В Америке же президентские выборы (с маленькой буквы) ещё продолжаются. Хотя не исключаю, что уже сегодня, когда я пишу эти строки, результаты первого их этапа – первичных выборов тоже прояснятся. Поэтому, продолжая свои записки наблюдателя о предвыборных баталиях в США, пока это ещё злободневно, как и обещал, расскажу несколько подробнее о первичных выборах.

Как и все другие заметки этой серии, данная заметка ориентируется, прежде всего, на живущих за пределами Америки, но интересующихся её проблемами.
*Ссылку на этот достаточно занимательный ролик на днях прислал мне мой виртуальный друг Владимир Кабиш, за что его очень и очень благодарю.
Tags:
Hubs:
0
Comments20

Articles