Pull to refresh

Comments 16

Некисло так посты про Юньку попёрли! Чуть ли не через день новый. )

Еще с 2d фичами не разбирался, но курс неплохой получается.
Уже третья часть, а вы всё не хотите собрать проект под web-плеер. Ну дайте уже поиграться с капитаном Когтем, пожалуйста.
В такую «игру» надоест играть через минуту. Лучше уж оригинал установить) В принципе, могу собрать под веб, только надо еще этому научиться…
Смотрю на уроки и становится одновременно и познавательно и обидно.
Изучаю Unity и делаю всё гораздо грубее :(
Например с тем же прыжком я кидал рэйкастом вниз на расстояние чуть ниже спрайта. А тут вот как удобнее и проще можно. Спасибо!
А с направление лево-право вообще 2 набора спрайтов делал X_x

А ещё хочется работать unity разработчиком. Чувствую очень долго я буду учиться.
Да, программисту нужно постоянно учиться) И в написании своих велосипедов нет чего-то ужасного — это приучает самостоятельно решать поставленные задачи, а не просто копипастить готовое решение. Продолжайте учиться — и проекты будут получаться все лучше.
Ну я бы назвал озвученное в статье решение для прыжка особо хорошим для реального случая. Рейкаст гораздо гибче и надежнее как минимум потому, что можно получить точную позицию, а не просто факт того, что-то в определенном радиусе что-то есть.
Unity не интересен, но листаю ваши уроки в самый низ ради видео с результатом. Уж очень здорово у вас получается :)
Спасибо, тем, у кого научился)
Ещё интересно было бы почитать как создавать таких вот персонажей, в какой программе дорисовывать им движения для спрайтов
Это уже к Unity прямого отношения не имеет :)
Я вообще клепаю спрайты в Photoshop (подойдёт любой его аналог, кроме стандартного Paint, очевидно) с компьютера и у меня ещё стоит IsoPix на планшете.
В окне Animator (не Animation!) у нас автоматически создались элементы для новых анимаций, но они нам теперь не понадобятся. Выделим их и удалим клавишей Delete.

При удалении в Animator, в окне Animation они так же автоматом удаляются
Да, но после добавления анимаций в Blend Tree они снова отобразятся в окне Animation. Я добавил соответствующие пояснения в статью.
Я добавил анимацию на объект, и потом дублировал его несколько раз (объект — бонусы, которые можно собирать). Но вот в чём проблема. Если у одного из объектов срабатывает переход на новое состояние анимации, то у всех объектов начинает проигрываться та же анимация. А хотелось бы, чтобы анимация начиналась только у одного объекта. Как это можно было бы сделать?
Я так понимаю, что объект Animator Controller у всех объектов одинаковый, поэтому изменение у него состояния сказывается на всех объектах, которыми он управляет. Не хотелось бы создавать кучу аниматоров, по одному для каждого объекта…
Sign up to leave a comment.

Articles