Pull to refresh

Comments 34

Почему именно Северная Корея? «Торренты — это коммунизм»?
«Торренты — это коммунизм»?
Вовсе нет, скорее противопоставление Северной Кореи всему миру — это гарантия безопасности.
Где сейчас размещаются сервера трекера — мало кто знает.


image

ЧЯДНТ?
Зачем ребят спалили?
А нечего на слабо было брать ;)
Ракеты уже вылетели.
Даже если сервера бы и перехали в Пхеньян, возникла бы другая проблема. Внешний интернет у Северной Кореи очень тонкий и идёт через один канал из Китая. Даже небольшому количеству дипломатов, иностранцев и привилегированных граждан приходится невесело. А Бухта просто положила бы всю страну с концами.
команда торрент-трекера начала переговоры с посольством Северной Кореи в Швеции о возможности переноса своих серверов в здание посольства

За забором посольства уже Серверная Корея
Ох, моя невнимательность. Но и тут проблемно, провайдер спокойно канал может сжать, чтобы ничего не пролезало.
Ну, оставят им полмегабита. А на больше, извиняйте, мощностей в районе нет.
C другой же стороны — это был бы повод расширять каналы
Ну и доход в казну Северной Кореи бы пошел дополнительный
Проблема в том, что Россия ради американских пиратов вместе с северянами на такое вряд ли согласится.
А прокитайскую сторону сейчас из правительства Северной Кореи убирают. С Китаем в ближайшее время иметь дело не особенно получится.
Для трекера не нужен особо мощный канал, так как через трекер передаются только синхронизирующие команды, а сами данные текут между пирами.
На крайняк, в Корее можно держать резервный трекер в режиме горячей замены, а в «мирное» время пользоваться шведским.
Не стоять пиратским серверам в серверной Северной Кореи.
UFO just landed and posted this here
Ну и что, что в КНДР есть концлагеря

Ага, что-то описывая США вы забыли упомянуть Гуантанамо, убийства беспилотниками мирных жителей, что в Сирии, что в других странах… пять баллов. И этот список еще настолько минимизирован, что Северная Корея лапочкой покажется.

тобы в США ограничивали интернет, запрещали Гуглу выдавать страницы про геноцид

Вы мне напомнили историю про FBI и работника, который скороварку искал в инете… кто ему спустя минут 10-20 постучался в дверь? Ага, ну вот, вместо того, чтобы блокировать, к вам сразу спецназ высылают… так себе альтернативка.
UFO just landed and posted this here
мир наполнился

Именно, мир сходит с ума.

оказалась вымыслом журналистов.

Если хочешь кому-то верить — не верь никому. Журналюги одним словом.
В Саудовской Аравии людей забивают камнями за хранение порнографии, атеистам рубят головы, спонсируют терроризм. Но оплот зла почему-то КНДР.
В КНДР тоже самое, только с поправкой на местную идеологию и нищету.
Что-то я не слышал об экономических санкциях к саудитам.
Против КНДР основные санкции выдвинули Япония, Южная Корея и США. А так они спокойно могут торговать почти со всем миром, включая Китай и Россию под боком.
Как думаете, что будет, если кто-то попытается продать КНДР что-нибудь высокотехнологичное и зенитное?
Как показывает практика, начинается активное противодействие, с угрозами и т. д. Поставки Ирану и Сирии тому пример.
UFO just landed and posted this here
Потому что немного несправедливо, когда одних «дикарей» травят при помощи эмбарго, изматывают военной угрозой, а другие живут себе спокойненько, аэродромы в совместное базирование передают кому надо и никому до них дела нет.
> забыли упомянуть Гуантанамо, убийства беспилотниками мирных жителей, что в Сирии, что в других странах

Зря Вы так. То, что Вы перечислили — это во имя мира, а Корея делает свое черное дело во имя мракобесия и роста коммунизма. Надо же разделять понятия, право слово!

«We kill people who kill people because killing people is bad!»
это во имя мира

Надеюсь это сарказм.
Только не говорите мне, что Вы не распознаете шутку без указанного рядом смайлика, а сарказм — без пресловутого тега. Смайлик.

Разумеется, я пародирую точку зрения, при которой, хотя все и равны, но иные страны (не будем пальцами) оказываются мало того, что ровнее, так еще и полагают себя вправе рассказывать всем, по каким законам и как жить, что производить, с кем торговать, и выдающие себе же индульгенцию на вмешательство в дела других государств, вплоть до уничтожения живущих там людей.

А беспилотниками это делалось, или это были вполне конкретные морпехи, своими кривыми руками, скажем, угробившие свою технику, и потом убивавшие мирных людей в панике за свои жизни — дело, к сожалению, десятое. Важно, что убийства эти априори считаются списанными со счетов, и надо быть железобетонным носорогом с толстенной шкурой, чтобы не переживать по этому поводу.
Как прочитал заголовок статьи типичный обыватель: «Основатели The Pirate Bay вели переговоры с Сатаной в отношении размещения серверов торрент-трекера в Аду». Слишком желтушная статья, основанная на совершенно малозначащем факте переговоров кого-то там с кем-то почти десятилетие назад. В любом случае размещение серверов The Pirate Bay в Северной Корее невозможно, потому что в условиях тоталитарного режима работу ресурса отцензурируют так, что любые запреты копирайтеров покажутся детскими шалостями.
А почему не Тайвань? Страна с хорошим интернетом, которая не входит в Интерпол…
Sign up to leave a comment.

Articles