Pull to refresh

The Day We Fight Back

Reading time1 min
Views9.1K


11 января 2013 года покончил жизнь самоубийством сооснователь Reddit Аарон Шварц. Он также являлся директором некоммерческой организации Demand Progress, которая требует от властей модернизации законодательства в соответствии с развитием информационных технологий. В память об этом человеке, спустя год после его смерти была организована крупнейшая протестная акция «The Day We Fight Back» против массовой слежки АНБ.

Акцию поддержало огромное множество компаний, разместив у себя баннер на сайте с помощью скрипта. В итоге в прошедший вторник 37 000 000 пользователей увидело баннер и из них 13 миллионов не являются жителями США. Отправлено 555 000 почтовых сообщений, совершено 89 000 телефонных звонков, собрано 301 000 подписей. Свыше 420 000 людей рассказало об этом событии на Facebook, 84 000 в Twitter.

Отправь подпись и ты, уважаемый хабравчанин!

https://thedaywefightback.org


Что мы можем


Все государства мира должны знать, что массовая слежение подобная от АНБ является нарушением неотъемлемых прав человека.

За прошлый год свыше 360 организаций в более чем 70 странах объединились вместе, чтобы создать «Международные принципы применения прав человека в отношении мониторинга средств связи» (International Principles on the Application of Human Rights to Communications Surveillance).

Эти 13 принципов устанавливают человеческие права перед проведением слежки в разных государствах. Это основа международного движения, принуждающего все государства остановить массовую слежку за невинными гражданами. Принципе уже существуют и используются в национальном движении и международном давлении против шпионов из АНБ.


Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+32
Comments6

Articles