Pull to refresh

Comments 37

После того как они сделали Sync — им можно памятники при жизни ставить.
В эту программу (Sync) можно влюбляться с первого взгляда.

Теперь они еще и видеопотоки пускают. Молодцы!!!
Исходники откроют — поставим :)
Слишком жирно, маловероятно что исходники откроют, но полное описание спецификаций протокола (как было с uTP) так же тянет на памятник и на скорое появление аналогов
Он всё же коммерческая компания т.ч. разве что API как и в Sync
Интересно, сами разработчики понимают, насколько глобальные вещи они создают? Что эти их милые торрент штучки могут полностью изменить интернет, в том смысле в каком он есть сейчас?
Я думаю они понимают и гордятся
Блин и тут с клиентом, а чем им сопкаст не угодил?
А сопкаст без клиента?
Вообще было бы очень круто если бы кто-то сделал на чистом flash, что будет работать в любом браузере и не надо будет ничего ставить — вот это была бы революция. А P2P через плугины — этого уже навалом…
Производительность Flash никакая по сравнению с наивным кодом + для такого рода сервисов важно что бы люди поддерживали трансляцию после закрытия просмотра на некоторое время

PS Уже не 2011 года на Flash — уже не круто, другое дело если html5 + и другие интересные технологии
не круто, но большинство все еще на нем. В любом случае на любых современных браузерных технологиях P2P не организуешь. А жаль. Когда же кто-нибудь из браузеров сделает себе такое???
Вы так говорите, как будто в любом браузере Flash есть. Сразу из коробки. В любом.
В браузере удобно смотреть короткие ролики. Постоянные трансляции тв лучше заводить в xbmc и подобные программы в которых плагин является самым удобным вариантом.
Flash и мобильные устройства это два несовместимых понятия. Лучше забыть его как страшный сон, есть другие, более интересные технологии.
Они что-то очень много хотят, установите наш плагин, установите Flash.


Flash то им зачем ?!
Видимо они хорошо умеют P2P, но плохо умеют видео и звук, что хорошо умеет Flash.
Flash вроде сам P2P умеет да и в HTML5 уже тоже обещали.
Не уверен, что флешовый P2P будет работать так, как хотят парни из Torrent.
Странно, что acestream.org/ не получил особого распространения. По идее те же стримы на твиче могли бы реализовать p2p, с задержкои в пару секунд. Разгрузили бы CDNы.
Наоборот, он получил куда больше распространение, нежели тот же Bittorrent Live. Просто разработчики не очень адекватны, к большому сожалению. Возможно, меня возьмут туда, и дела немного улучшатся.
я бы сказал не разработчики, а создатели проекта.
На Аcestream собираются рекламу добавить, когда решат что «все готово», и, скорее всего, её нельзя будет пропустить/промотать.
Уже добавили банеры. Хотят доллар в месяц или 10 за год, что бы отключить. Реклама как на наиболее сомнительных сайтах в интернете, хорошо ещё ничего запрещённого не предлагают.
Это про torrent-tv.ru? Когда читал про рекламу, то мне показалось, что реклама будет встроена в поток. А рекламные баннеры поверх видео и премиум аккаунты — в наше время это дело привычное. Если смотреть через отдельный плеер — то рекламы нет.
Там несколько уровней. Реклама на сайте обычными баннерами, оплата «VIP» (дают нормальный плейлист, можно и обходным путём получить, дают локальный прокси для плееров и прочего оборудования, дают более быстрых сидов), оплата за отключение рекламы в потоке. Реклама в потоке не встраиваемая, а как банер на половину экрана в youtube. Такой фрейм с картинкой, текстом, активной ссылкой и таймером когда рекламу можно будет закрыть крестиком. Жутко раздражающая штука.
В Bittorent Live тоже хотят монитезироваться видеорекламой в контенте пользователя часть дохода о который пойдёт автору контента. Хотя как по мне не контролированная видеореклама в своём потоке – это по меньшей мере странно.
Внутри Flash как бы тоже есть своя реализация трансляции через P2P, но почему-то многие её не используют
Это те у которых внутри VLC без соблюдения его лицензии?
Было бы здорово если бы они сделали возможность иметь несколько источников видеопотока. Например, сейчас acestream вещает тв каналы из одного центра, этот центр можно разгромить и трансляция прекратится. Синхронизированные источники одинакового контента были бы большим подспорьем.
Децентрализованная трансляция олимпиады обеспечила бы им некислую рекламу…
И много, много проблем. Олимпийский комитет, говорят, умеет огорчать.
Что-то это пока не мешает бесплатным потокам в интернете и торрентам со спортивными соревнованиями
BitTorrent официальная компания которая зарабатывает деньги на P2P всячески открещиваясь от «пиратства» в его понимании копирастами, если они от своего имени запустят трансляцию без покупки прав, это может разрушить их официальный бизнес. Другое дело, когда технология выйдет в свет и станет достаточно популярна люди смогут сами создавать нужные трансляции. Как это работает видно по торрент тв и ракета тв. Я думаю коренной недостаток в неполном следовании идеологии обычного торрента когда человек имеющий одинаковый исходник так же может транслировать информацию. В текущей реализации источник видео один и если этот пир уйдёт с раздачи, вся трансляция прекратится. Вероятно при наличии одинакового источника видео, например спутниковый канал, можно придумать систему синхронизации, что бы начальных пиров было несколько. Мне всё же кажется эта технология не будет куплена действительно крупными компаниями т.к. в них обычно сидят люди боящиеся слова «торрент», а у провайдеров и так всё хорошо. Если бы не владельцы авторских прав весь мир технически мог бы иметь нужные каналы по мультикасту в любом устройстве, вплоть до наручных часов без потери для полосы и дополнительных нагрузок на маршрутизаторы.
Год назад принимал участие в бэте. Был приятно удивлен, что после довольно поверхностного общения мне дали возможность бесплатно стримить на их сервер, ибо иначе я мог стримить только со своего компьютера, что для меня было не очень удобно.
В целом впечатления остались положительные.
Видео P2P далеко не первый год существует. И на том же Flash это сделать можно (и делают). Только вот пока что не видел я качественных стримов на P2P. Посмотрим, конечно, что выйдет, но пока что поводов для радости я не вижу.
Вы совершенно правы. Наша компания больше года назад запустила бесплатный сервис ShowMe.pro — Flash фактически пока единственная платформа, которая позволяет реализовать p2p аудио-видео стриминг.
Сегодня получил письмо после того, как попытался сделать второй аккаунт
Due to the shift in engineering focus to mobile, we are no longer able to support the existing BitTorrent Live web site. We will be shutting it down at noon Pacific Standard Time on Thursday February 27th.
Sign up to leave a comment.

Articles