Pull to refresh

Comments 50

У квадрокоптера кто-то украл четвертый пропеллер.
Как обычно, у нас на почте украли ))
UFO just landed and posted this here
Видимо в супермегагигаприложении для телефона, вместо программы на ноутбуке.
UFO just landed and posted this here
OBDLink MX WiFi — небольшой гаджет, позволяющий вашему телефону или компьютеру коммуникациировать с вашим автомобилем в реальном времени посредством Wi-Fi. Вы получите доступ к данным о расходе топлива, пробеге и техническом состоянии автомобиля. Все что нужно сделать — подключить OBDLink MX WiFi к порту OBD вашего автомобиля. Работает на IOS, Android и Windows.


Если уже есть приложение, есть адаптеры OBD с вайфаем/блютузом то действительно, бабло поднимают на ровном месте.
Ну, во-первых, разработана программа. Во-вторых, всё идёт в комплектации Plug&Play, а для потребителей это весьма ценное качество — не все ж гики. А в-третьих, не то что бы место было идеально ровным — только вот они, как мы видим, первыми поняли, что это место можно разровнять с минимальными усилиями и поднимать бабло уже с ровного места =)
Судя по описанию с кикстартера, более высокая частота получения/обработки данных, поддержка большего числа кодов (включая производителе-специфичные) чипом и софтом, больше опций для подключения через вафлю. Заявлена некая открытость архитектуры и «OBD Simulator» для разработчиков, что вообще не очень характерно для такого рода устройств.
На видео через девайсину двигают сиденьем, управляют стереосистемой и получают данные с каких-то акселерометров, не уверен, что через китайские адаптеры и существующий совместимый с ними софт это можно делать.
На видео через девайсину двигают сиденьем, управляют стереосистемой и получают данные с каких-то акселерометров, не уверен, что через китайские адаптеры и существующий совместимый с ними софт это можно делать.

вот это всё через обд делается, сторонний софт тут не причём
даже на моём вазе я могу через обд интерфейс много чего сделать, например заглушить движок, включить\выключить форсунки или вентилятор охлаждения
Весело будет, если доступ к ним ломать научатся (а тут сами знаете, дело желания и времени). Он тебя подрезал, а ты ему сидение сложил и двигатель заглушил…

ps Я бы не стал доверять беспроводным интерфейсам в устройствах такого рода
Непонятно совершенно. Полный ибей таких девайсов от 20 до 70 долларов, есть популярнейший OpenOBD или как его там, работают с мобильниками… Вот она, сила американского рынка — красивая подача, нацеленная на массового потребителя (а не техно-авто-энтузиаста) позволяет сгенерировать 650 000 долларов еще до начала продаж.
Действительно крутые штуки
Дико обидно( Нашу следующую идею (с кольцом) опередили…
Отсюда вывод: не занимайтесь оформлением патентов, идите сразу на Кикстартер…
Если сделаете дешевле и / или функциональнее, то почему бы и нет?
А объясните, пожалуйста, свою позицию поподробнее, интересно. Если заявка на патент была подана раньше появления проекта на кикстартере — патент будет недействителен? Или в чем тут проблема? Имхо, делать патент прежде чем делать проект — это правильное направление движения.
А почему сразу обидно? Кто его знает как будет работать то устройство, может качество распознавания жестов у него будет удручающим. Делайте лучше. И не забывайте что конкуренция это наше все.
если мне не отшибает память, я про идею такого манипулятора (а может даже уже про испытания) читал с пару-тройку лет назад, а то и раньше…
так что не стоит обижаться… и, кстати, большинство изобретений настоящего уже описано в будущем прошлого :)
Обзор отличный! На КС горы всего, очень много каких-то глупых штук, поэтому такие обзоры — очень нужны!
$500 за мини-трикоптер — не дороговато? Или для коптеров это нормальная цена?
Это за трикоптер, камеру HD 1080, шестиканальный контроллер, кейс и другие ништячки.
Сам трикоптер стоит 40 вечнозелёных.
Не совсем, 50 баксов стоит комплект из пропеллеров к нему :)
На данный момент самая доступная комплектация (без контроллера и камеры) стоит 446 долларов + 79 доставка.
Nanohive на первый взгляд не сильно отличается от тонн китайских поделок на тех же самых SoC.
Mogees — единственный достойный проект, остальное шлак. Извини, EugeniaPanasova, но кольцо — тоже не фонтан.
Так а чего — «извини», это ж не наша идея, хотя и очень в том ключе, что мы разрабатываем. Но наша всё-таки лучше) Если нас-таки не опередят, с удовольствием выслушаю вашу оценку когда-нибудь ;)
Все здорово, но это уже состоявшиеся проекты. Некоторые интересные опции типа «купить штуковину за меньшую цену for early adopters» уже кончились. Я понимаю, что сложно для только появившегося проекта предсказать его популярность, но лучше промахиваться с прогнозами, чем показывать удавшиеся проекты, как мне кажется.
Профинансируется ли проект, можно предсказать через несколько часов после старта — с большой долей вероятности.
Каким образом? Почти все проекты в последние часы испытывают резкий рост вложений (ставок, как это назвать-то правильно?)
Вот статья на тему анализа «взлетит»- «не взлетит». Со ссылкой на оригинальное англоязычное исследование.
На самом деле резкий рост к концу — как правило, признак «вброса» — не совсем честного поведения, но частотного на краудфанндинговых площадках.
Стоит отметить, что «резкий рост вложений» наблюдается только у проектов, которые и так уже успешны. То есть очень редко этот рост переводит проект из категории «неудачный» в категорию «удачный».
Вероятно, наблюдается оно и там, и там, и может быть вызвано доп. пиаром — у успешных проектов.
Мне кажется, писать «только» — немного самонадеянно, нет? КС большой)
Рост о котором вы говорите, обычно наблюдается в последние два дня. Если за два дня окончания проекта еще не собрано 70-80% вряд ли журналист напишет об этом проекте. Опять же, если 30 (возьмем среднюю цифру) дней команда не могла прожать журналистов на публикации и сделать свой проект вирусным в соц. сетях, то вряд ли ей это удастся в последние два дня.
Как правило, неудачные проекты неудачны сразу и не собирают и 50% процентов заявленной суммы, поэтому и всплеску в конце взяться не откуда.
Я просто наблюдала парочку таких, которые «вбросили», поэтому написала о том, что знаю сама.
Верю, что вы разбираетесь в этом лучше.
Вбросы все-таки довольно редкое явление. Опять же, грамотный вброс растянут на неделю две и мелкие платежи. Но вы верно говорите, бывают и совсем бесцеремонные вбросы.
Я не отбирал намеренно уже состоявшиеся проекты, идея моего дайджеста интересные проекты.
Если дайджест ежемесячный, то появление «состоявшихся» проектов неизбежно, особенно если к числу «состоявшихся» относить незавершившиеся проекты, до окончания сбора денег на которые остаётся ещё полным-полно времени.

Вот Nanohive, например. До конца сбора ещё 35 дней, собрали 37 741 доллар из желаемых 60 000. Кажется очевидным, что упомянуть этот проект до момента его перехода в состояние «состоявшегося» можно было только в том случае, если дайджест делать в несколько раз чаще, чем раз в месяц, а «закончившимся» назвать этот проект ещё нельзя.

Так что Nikita_Rogatnev правильно поступил, что начал ежемесячный дайджест (это лучше, чем никакого), и правильно поступил, что упомянул Nanohive (потому что интересно читать и про «состоявшиеся» новинки прошлого месяца).
Обзор полезен, так как сам многое можешь пропустить, поэтому интересно посмотреть, что заинтересовало других. Как опцию можно просить в коментах указывать интересные проекты и возможно добавлять и о них информацию, если они и автору покажутся интересными.
Хорошая идея, тогда дайджест получится более объективным.
Отличная идея, полностью поддерживаю. Но раз в месяц както маловато будет.
Ибо многие проекты как раз на месяц фандинга и расчитаны.
Вероятность мала но, может так случится что, пока вы через месяц запостите новый дайджест какойто проект появится и уже успеет закрыться :)
ИМХО. Раз в две-три недели норм будет.
За 2 недели много интересного не наберется, от силы получится 4 проекта, а это по-моему маловата для дайджеста.
Можете еще в конце писать, как продвигаются дела в ранее обозреваемых проектах: какие провалились, а какие взлетели.
В Nanohive должен быть PLC-модем! Требую!
Хорошая идея. Главное чтоб в новостях проекты не повторялись и как вариант разно-тематически: работотехника, гаджеты, медиа.
Я думаю при определенных вероятностях, данные публикации будут интерестны и инвесторам (при добавление к ним бизнес-планов).
Спасибо за дайджест, очень интересно. Пара предложений:
1. В следующем дайджесте стоит посмотреть на то, что случилось с проектами из выпуска №1. Какие запустились, какие провалились — как раз хватит месяца (если дайджест ежемесячный). Это интересно и позволит сделать «сериальную» связку выпусков, захватить внимание читателей.
2. Стоит разнообразить гаджеты и робототехнику хоть чуть-чуть, я думаю. Ну там, фильм какой-нибудь фантастический снимают или еще что-то.
А, я увидел, что отбираются уже состоявшиеся или практически состоявшиеся проекты, так что пункт 1 можно игнорировать.
Как я писал немного выше:
Я не отбирал намеренно уже состоявшиеся проекты, идея моего дайджеста интересные проекты.
Идея хорошая, так что если для следующего дайджеста мне попадутся интересные несостоявшиеся проекты, я обязательно так и сделаю.

2. Стоит разнообразить гаджеты и робототехнику хоть чуть-чуть, я думаю. Ну там, фильм какой-нибудь фантастический снимают или еще что-то.
Это была проба пера, так что в следующем дайджесте учту ваши пожелания

Sign up to leave a comment.

Articles