Pull to refresh

Comments 29

Правильно не DOU, а D'oh. =)
PS а если серьезно, то слегка скучновато, но я в закладки занес, может даже зарегистрируюсь.. хотя скорей сего это только потому что я тоже с незалежнои Украины.
А почему показалось скучновато?
Скорей всего это слегка субъективно, но у меня уже ощущается некоторая перенасыщенность соц.сетями, и IT-соц сетями и блогами в частности. Трудно увидеть что-то реально уникальное и цепляющее. В целом сайт не плох, но не более. Вообщем если коротко то: зритель "зажрался", и хочет эксклюзива. С другой стороны ощущается острая нехватка проффесиональных статей, написанных грамотным журналистским языком и одновременно раскрывающих интересные темы, особенно с практической тчк зрения. А так интернет (и хабр в тч) заполнен в основном водой, и тупым перечеслением функций\возможностей с офф сайта. Нехватает статей на основе своего опыта в удачных проектах, или не очень, но главное чтоб грамотно и доходчего описано. Ато или слишком сленгово-гиковская статья (без четких мыслей, только обрывки фактов), либо просто пишут всем известные фишки из книжки. Повторюсь это касается не только выше представленного проекта, а и в целом сети. Но уже устовшимся сообществам это еще можно простить, к тому же редко, но появляются достойные материалы, а вот новичкам нужно как то выделятся, ведь зачем мн yet another соц сеть? Пока что единственный плюс для меня направленность на украинского разработчика, а так, ничего особо интересного. Вообщем советую выделить из основного блога колонку редакции(или как вам угодно будет назвать), и нанять\платить за проф статьи знающим людям. На одной концепции web 2.0 (только пользовательский контент) как показала практика уже далеко ен уедешь.
PS имхо, да и не все описал ибо лень ;)
Есть такое. Спасибо за такой подробный коммент *thumb up*
присоединяюсь

не хватает профи-подачи материала
Тоже присоединяюсь. В общем-то, сейчас в блоге DOU либо твои заметки, либо LinkDump Макса Ищенко раз в неделю и все. А хочется больше и чтобы была аналитика.
Кстати, база компаний и зарплат — это реально самые ценные части, такого больше ни у кого нету!
UFO just landed and posted this here
Вы прям как в анекдоте.
"И даже во всемирном конкурсе мудаков ты займешь второе место..."
Я сначала подумал, что это какая-то очередная веб-стряпня аля "habrahabr.ua", но при ближайшем рассмотрении оказалось, что оно и рядом не лежало, дико не дотягивает.
DOU и не позиционирует как аля хабр, да и постарше он будет :)
Моя надежда на украиноязычный хабр слегка полыхнула, и тут же потухла...
Как и говорилось в коментах выше, не вижу какой то изюминки, даже язык...
И чего вы за "украиноязычный хабр" прицепились... Сайт совершенно в другом русле развивается.

ЗЫ: Вечный респект создателям за Планету UA
Данет, я просто утопирую... И меня иногда достает, что я живу в стране, в которой часто приходится общаться на чужом языке.
Не будем разжыгать языковой холивар, но все же общенациональное знание русского, мешает появлению качественных, интересных ресурсов на украинском языке. По принципу: "а зачем? вот русский сайт уже есть, давайте там тусоваться."

Хотя, если буду общаться на DOU, то исключительно на украинском. По праву.
Если бы этот раздел делали не для Украины, а для Индии, представляю в минимальных зарплатах значение "WCFF" (will code for food) :-)
Почему-то об этом подумалось :-)
WordPress нельзя заставить отображаться в той же локализации что и сайт в текущий момент?
А то сайт у меня на русском, а персональная часть на англо-украинском.

Основная идея вроде в поиске рабочих мест и анализ рынка труда, может проект стоит так и позиционировать?
UFO just landed and posted this here
С первого взгляда, нецепляет. Немного ознакомившись, понимаешь, такой портал нужен. Это все-таки какая никакая, соц. сеть, направленная на Украину. Конечно, ни такая яркая и цепляющая, впрочем, как и весь UA-NET. Но она информативная, а это самая главное. Она нужна пргогерам, а симпотность со временем появится.

МСолодцы! Первая НУЖНАЯ украинская социальная сеть! Вы нужны, и это главное!
хм... DOU - название не раскрывает содержание сайта... ничего не увидел, что хотелось бы увидеть на сайте с таким именем. лучше бы назвал так WFD(Work for developers)
Не хочу показаться чурком необрубаным, но как по мне - сайт просто ужасен. Не продуман ни концепт, ни наполнение. Я знаю, что на Вордпресе тяжело построить что-то новое и оригинальное, но все-же - ВОЗМОЖНО!!! Также, позиционируя себя как ресурс для девелоперов, надо было не удалять ссылки на вордпресс в футере сайта. LGPL отдыхает. Я сам с Украины, и мне не безразличны дела наших девелоперов. Но по-настоящему компетентные люди, заходя на Ваш сайт просто улыбаются. Извините пожалуйста, если обидел своими словами. Но это мое мнение. А может и не только мое =)
А что так насмешило по-настоящему компетентных людей? Что компетентные люди сделали бы по другому? Какого наполнения не хватает компетентным людям? Может компетентные люди приведут ссылки на альтернативные базы зарплат и на альтернативный рейтинг IT компаний Украины?
UFO just landed and posted this here
Сайт выглядит как будто у него картинки украли или css сломался :)
Хороший сайт сделали. Разделом статистики пользуюсь уже давно (использование медианы вместо средне арифметического - зачет), обсуждение компаний периодически просматриваю. Дизайн и оригинальность считаю второ- (или даже третье-) степенными, контент нашел полезным для себя, когда ходил по собеседованиям.

Улыбнули комментарии про "ожидал увидеть украиноязычный хабр", "даже язык" и про "по-настоящему компетентных людей".
:) Сразу видно что программеры. Логотип просто рулит...
Спасибо! Очень классный ресурс для программеров! Особенно для тех, кто ищет работу.
Лучший в Украине из тех, что я видел!
Просьба в пиаре не обвинять, отношения к проекту не имею.
Sign up to leave a comment.

Articles