Pull to refresh

Comments 4

гм.. значит есть перспектива начинать, допустим, сейчас стартап который будет заниматься ПО для терминалов (это же относится и к андроиду, думаю, у гугла есть или будет что-то подобное). Это гораздо лучше тупого клонирования сотни новых социалок :)
У Гуугла есть сильная программа грантов. Правда она рассчитана на ученых. Не думаю, что Г составит проблему собрать даже небольшой фонд (у них есть свой корпоративный венчурный фонд, из которого, кстати и был инвестирован стартап жены Брина в области генетики). Писать коммерческие продукты для мобильных платформ сейчас крайне перспективно, а особенно, если делать сервисы в инете, а клиентов сразу под несколько платформ - WM, iPhone, Symbian, Android. Под такие проекты клиентуру, а значит и инвестиции найти будет несложно.
С такой поддержкой, Apple ждет новый виток развития мобильных продуктов, но будем надеется нетолько в плане бизнеса и прибыли, но и в плане заботы о пользователях и их удобстве при работе с продуктами Apple.
Кляйнера не будут инвестировать в слабые продукты. А сильные продукты - это востребоанные юзерами. Кючевой момент, что фондом не управляет Джобс. А значит не будет игры в поддавки и у рынка просто появится стимул делать хорошие продукты. Как говорил мой знакомый в похожей ситуации "Деньги-то есть, попробуй их взять".
Будем ждать публикации инвестиционной политики фонда. Там станет ясно.
Sign up to leave a comment.

Articles