Pull to refresh

Comments 9

Да уж, как это вы так ненавязчиво пиарите свою группу.
Затёрли бы что ль айдишники.
Группу, встречу и людей, которые используются для примеров не пиарю. Суть программы — работа с этими данными, обработка их через регулярные выражения. Если затирать все реальные данные, то, на мой вкус, получится обфускация в ущерб читабельности.
> Заметил, что приблизительно 60% всех пользователей запретили приглашать себя на встречи.
> и почему возможность пригласить всех была выпилена несколько лет назад.

Связи не замечаете?
Прекрасно вижу. Самого раздражало, когда приглашали на «РАСПРОДАЖА БЕЛЬЯ!», но с тех пор было введены дополнительные ограничения по приглашениям. Например, приглашать на встречу теперь можно только по участникам группы-организатора, максимальное количество отправленных приглашений в день — 5000, блокировка спаммеров и т.п.
Сидеть с WireShark'ом и снифать запросы ВК, на мой взгляд — полный бред, учитывая состоятельность его API. Единственное, что Вы не сможете сделать через API, это пригласить друзей — тут Вы правы, но
1. Парсить HTML-выдачу, вместо того, чтобы обрабатывать удобный JSon или XML?
2. Сомневаюсь, что в том месте, где вы получаете список людей из города, Вы сможете собрать всех людей из Москвы, например. А вот удобно пропарсить список id пользователей группы через groups.getMembers Вы сможете… И да — всего за 4 запроса в Вашем случае)

ну, это я к тому, что не нужно пренебрегать апи Вконтакте — он у них очень хороший. Это на будущее)

Спасибо за статью, как раз завтра хотел сделать кое-что подобное!
Спасибо за положительный комментарий и за совет!
С помощью getMembers получится получить всех пользователей, если параметр offset не ограничен сверху. Надо будет попробовать.

Получится-получится) еще там есть сортировка по времени вступления — можно с достаточно большой точностью определить, кто админ группы, даже, если он скрыт.
UFO just landed and posted this here
я не программист, и мне точно не собрать эту полезную штучку :), но группу своего проекта хочется раскрутить
Sign up to leave a comment.

Articles