Pull to refresh

Comments 3

1. У меня где-то 300 абонентов в компании (тоже астериск-эластикс) и автодозвон особо никому не нужен, по крайней мере таких пожеланий не поступало пока.
2. Недавно перешли на телефоны Yealink и у них есть мониторинг вызываемой линии в каком-то виде: после того как звонишь и занято он предлагает сообщить тебе как абонент освободится. Как это со стороны SIP реализовано я не вдавался в подробности.

А так плюсую, но вот лишняя работа с файловой системой как-то некрасиво выглядит.
1. У меня 80 абонентов в 2 офисах (Москва, Питер) + компания торговая, соответственно обзвон клиентов. Пользователи зашуганы предыдущим админом до такой степени, что боятся жаловаться и каждый раз искренне удивляются на тему «а что, можно и так разве?!». Так что у меня тоже пожеланий не поступало, чисто моя инициатива, что называется, ибо воистину. Теперь они прониклись и активно пользуют.
2. Подозреваю, что аппарат делает прозвон сам, проверяя код ответа и сип тут непричем. Старшие GrandStream тоже так умеют, но, к моему большому сожалению, финансирование у меня выдалось зело скудное, поэтому купили GS1400 и приходится выкручиваться.

А что до файловой системы — .call-файл есть штатный механизм астера, в порядке альтернативы можно было бы писать в скуль, и проверять его по расписанию, но, мне кажется, это во-первых велосипед, а во-вторых, по сути, то же самое. Хотя, возможно, я нуп, и все можно сделать проще.
Sign up to leave a comment.

Articles