Pull to refresh

Comments 90

А можете сделать изготовить внешнее охлаждение, которое вешалось бы за окном, как кондиционер. Чтобы сам комп был полностью бесшумным? Или например весь системный блок за окно, в квартиру только вводы от монитора и usb.
Ну хотя бы холодильник с USB.
По крайней мере ящик с радиатором и карлсоном (аналог внешнего блока кондиционера, к слову и воду можно заменить фреоном ;) для экстремального разгона) ведь явно можно разместить за окном, ибо 3-4 видеокарты, один или два мощных процессора могут 1 — 1.5 кВт тепла производить легко и не принуждённо.
Доп: Или, как верно заметил пользователь Biga, такую конструкцию можно применить для бесшумного охлаждения одного или нескольких blade серверов, возможно даже целой стойки.
Ну что Вы, тогда же не нужен будет моддинг.
Это blade-сервер. Не похож, но примерно так я их вижу в воображении.
Работа выполнена замечательно!

Но меня мучает один вопрос — только мне в логотипе Gaming Series всё время видится морской конёк, а не дракон?
Получилось фантастиш. Сам владею MSIным буком GT70, хорошие корейские ребята машины собирают!
image
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я правильно понимаю, что при их замене о гарантии вообще можно забыть?
Все зависит от производителя, последний купленный Lenovo (машинка для офиса была куплена) сознательно фирма продавец вскрыла сорвав гарантийную наклейку (под батарейкой), чтобы добавить память. В большинстве случаев замена компонентов на общую гарантию не сказывается.
Я помню те времена когда купил системный блок, захотел памяти засунуть или жесткий диск (сидюк), прешь все барахло к продавцу. Играли на безграмотности покупателей т.к. в гарантийном талоне гарантия была прописана на компоненты, а не системный блок в целом.
UFO just landed and posted this here
мой норм роботает, заказывал из Америки с англоязычной клавой. Пока ждал наклейки, освоил слепой десятипальцевый. Из игрушек только Баттлфилд Бед Компани 2 синим экраном вылетал (думаю недоработка создателей игры), потому что третий Баттл уже норм шёл. Ещё круто что место есть под два винта и дополнительно SSD можно поставить. Про 12 гигов оперы, супер-пупер акустику с сабом и офигительную (как у Аллиенвара, который в 2 раза дороже стоит) светодиодную клавиатуру с разными режимами подсветки молчу.
Супер!
В кольце встроен магнит?
Включается независимо от положения сверху, снизу рукоятки или в определенном месте?
Включается в месте расположения указательного пальца если взятся з рукоятку стандартным хватом. В кольце магнит — в рукоятке 2 геркона.
зачем 2? защита от дребезга контактов?
2 геркона подключены параллельно. Это должно обеспечить отказоустойчивость системы.
Сработать может любой из них — тот к которому ближе магнит.
Спасибо Вам, что вы сделали этот корпус и дали возможность нам увидеть эту потрясающую работу. Думаю, многие присоединятся, чтобы показать вам, что это было не зря;)
Спасибо Вам за эти тёплые слова. Мне действительно очень приятно.
UFO just landed and posted this here
Без этого в моддинге никак.
Без этого в любом серьёзном проекте никак.
О да, это абсолютная истина. Наткнулся на блог одного моделлера, так он месяцами текстуры рисует и скурпулезно прорисовывает на модели каждую мелочь.
Читал с огромным интересом.
Итог получился фантастическим!
Спасибо. Рад, что Вам понравилось.
Это самый лучший и самый крутой в мире кастомный корпус для ПК! Спасибо за столь подробное описание процесса его создания. Уже хотел сказать, что даже круче колеса и тут вдруг понял, что автор тот же =) И колесо, кстати, тоже очень крутое. А вот то, что в MSI не оценили по достоинству эту великолепную работу очень и очень жаль.
Спасибо, очень и очень приятно слышать!
Со времени создания корпуса в литом автомобильном диске прошло много времени, рад, что кто-то его по прежнему помнит. Тогда корпус тоже понравился Хабру.
Мы старались, чтобы было круто! Спасибо!
Рисунок морды на пластыре отдельно доставил.
Я знал, что Хабр оценит мой пластырьный креатив.
Корпус шикарен. А выставки конструкция пережила? Ничего не разболталось?
Корпус был закончен совсем недавно, две недели назад. Всё ещё впереди.
Здорово!
Интересны 2 момента.
1) Питание 220В подаётся через 6,3мм джек? Надеюсь, в шнуре гнездо, а в щите штекер, а не наоборот, иначе джек под напряжением очень опасен.
2) В глаза дракона просто необходимо вставить красные светодиоды) Как вариант — вывести индикацию HDD + сделать схемку, чтобы моргало со сглаживанием, скажем, полсекунды на розжиг и полсекунды на затухание, хотя при этом короткие запросы к HDD останутся не показанными индикацией.
1. Питание подаётся через микрофонный разъём такого вида только 3-х контактный:

image

Разъём безопасен. Проблем не будет.
2. Я с самого начал работы над корпусом был уверен, что мы поставим диоды, но в последний момент отказался от этого. Голова у нас открытая, будет смотреться не очень.
Иногда встречаются такие работы, при взгляде на которые сразу видно, что автор вложил свою душу, а не сделал это исключительно ради каких-то там коврижек. Это одна из таких работ.
Отличная рецензия у Вас получилась. Приятные слова.
Золотые руки!

Можно сделать пламя (язык?) в пасти дракона, когда вентилятор включается она будет мельтешить :)
В рамках данного проекта это было бы неуместно. ИМХО.
Может быть где-то, когда-то реализуем. Мне всегда нравился такой способ визуализации огня — подсветка + вентилятор + ткань.
Просто великолепно! Моддингом не занимаюсь, но посмотреть красивые работы люблю :) Это практически лучшее, что я вообще видел!

Вот только такой вопрос — как заказчик отреагировал на в 5 раз превышенные сроки? И что насчёт денег — вошли ли в положение и оплатили доп. затраты, или сумма осталась прежней? (я понимаю, что вы, возможно, не ответите на такие вопросы по каким-либо причинам, но действительно любопытно)
Заказчик ожидал возможных задержек, так что вцелом — нормально. Мне было и есть неудобно перед ними в отношении сроков. Но моддинг проекты иногда имеют свойство затягиваться на месяцы и годы.
Уровень оплаты был согласован заранее. Всё сверх лимита — моя проблема. Таков был уговор.
Таки вы сделали себе, скорее всего, мировую рекламу, и дико видеть ваш сайт, на котором отсутствуют английская локализация и контакты вроде скайпа\фейсбука.

UPD.
1) Галерея некорректно работает
2) Ваш талант радует глаз, спасибо.
Да, давно пора, думаю это действительно будет уместно.
Тем более, что у меня есть стойкое желание получать больше зарубежных заказов.
На корпусе хорошо бы смотрелись полупрозрачные элементы с подсветкой.
ИМХО, перебор был бы.
Совсем не обязательно!
Просто надо соблюсти меру — яркости подобрать соответствующие детали.
Например лайбл.
Свет конечно крутой инструмент и требует опыта работы со светом.
Если бы ещё на этапе создания знать уровень освещённости в помещении, где будет стоять корпус…
Изначально, для этого проекта были заказаны светолюминисцентные панели (тончайшие листы пластика, который можно резать), но их свечение было видно только в кромешной тьме, мы перестраховались и сделали гораздо более яркую подсветку. Её хорошо видно и при дневном освещении.
Молодцы, что прорабатывали этот вопрос!
Конечно внешнее освещение весьма существенно влияет на подсветку, но слабая подсветка никогда не вредит на свету, а при пониженной освещенности она оживит конструкцию.
Ваше первое фото хорошо это подтверждает.
Красотища! Очень оригинальное исполнение. Подсветка надписи очень красиво проработана, дешево не смотрится.
UFO just landed and posted this here
Великолепно!
Автор, у вас не было мысли затянуть и позвонки хвоста в пленку под «кожу рептилии»?
Плёнка под кожу черного цвета, это бы испортило вид корпуса — было бы черное на черном. Вариант — красить плёнку красным цветом (резиновым спреем) был бы также не очень, т.к. слой, необходимый для придания детели сочного красного цвета, напрочь бы залил фактуру плёнки…
Мы уложились в 12 кг вместе с кабелем питания.
Круто! :)
Над дополнительными эффектами не задумывались, к примеру свечения: внутри шара меча, глаза драгона и камень на кольце?
Камень на кольце сложновато будет засветить — места там очень и очень мало. Мы едва вместили туда псевдо камень и магниты. Глаза хотели засветить, но отказались от этой мыли. Шар подсвечивать даже и не думали. Хотя, возможно было бы интересно. Но возможно это бы выглядело как дешевый пластиковый шарик с подсветкой… Наш шар кстати — стальной.
за трудолюбие 5
но выглядит просто ужасающе.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Спасибо за Ваше мнение.
Отличная, шикарная работа. Внешне идеально подходит для выставок, думаю, нельзя будет просто так пройти мимо и не сфоткаться, держась за рукоятку =)
Да, именно для этого всё и затевалось!
Ну тогда Вам это удалось =)
Увы, современные реалии таковы что вам придется осваивать 3D или искать моделлера, его кстати не так сложно найти ибо такая работа вполне годна для портфолио. Даже если это будет дизайнер 3D без понимания железа и как это воплотить в металле/пластике, все же«поправить» под железо не так сложно как кажется.
Касательно времени возьмите за привычку все прикинутое умножать скажем на 2 и по деньгам коэфициент 1,5 :-) Либо берите предоплату на материалы и озвучивайте полную стоимость «по выхлопу», естественно ориентировочная стоимость обговаривается заранее и это вполне нормальная практика.

Удачи и «жирных» заказов :-)
Да, без 3Д сложно вести разговор о деньгах, когда я вижу всё в голове, а заказчик нет…
Возьму Ваши советы на вооружение. Спасибо!
отличная идея, хорошая реализация, на мой взгляд вам не хватило времени и/или желания довести проект до совершенства.
что не понравилось:
— На фотографиях видны полированные торцы жалюзи и никак не обработанные покрашенные кисточкой торцы верхней и нижней крышек щита, на мой взгляд это сильно портит внешний вид. Особенно этот контраст заметен на самой первой фотографии и многослойность крышек его только подчеркивает.
— Панель управления: Reset сгруппирован с кнопкой включения подсветки, хотя логичнее подвинуть его к кнопке включения (и уменьшить). Надписи на панели управления слишком крупные (и неровные).

что понравилось:
— лапы
— провода (вообще кайф) — они красивые и незаметные (в хорошем смысле)

Как не странно, мне очень нравится именно такой бугристый край. Не знаю почему, но это действительно так. Насыщенная глянцевая объёмная поверхность, образуемая краской мне по душе.
Это что касается моего восприятия.
Касаемо общего впечатления о корпусе — у нас повсеместный контраст фактурнх грубых поверхностей полученых пластидипом и выкрашеных кистью (автоэмаль) и гладких поверхностей. Не вижу ничего страшного, что корпус не везде глянцевый, вылизанный, пластиковый и скучный. Хотя, я знаю, что со сной многие не согласятся.
За основу панели управления был взят готовый алюминиевый п-образный профиль. Это единственное, что подходило по дизайну, конструкции и функционалу. Но вот беда — в нём были заводские технологические отверстия. Поэтому расположение кнопки Ресет продиктовано не моей прихотью, а обстоятельствами.
Мне нравится шрифт, который мы использовали, его красота в полной мере раскрывается на больших, жирных буквах. Мелкие, тонкие как ниточки надписи — не торт!
Буквы вырезаны из виниловой плёнки. Часть букв/надписей по ряду причин пришлось наклеивать вручную, побуквенно.
Сделать шелкографию в рамках этого проекта у меня не было возможности.

Серьезный подход, со вкусом все в полном порядке. Благодарю за материал!
Спасибо. Надеюсь, что смогу ещё не раз порадовать хабр интересными проектами.
Не сочтите за бессмысленную придирку, работа очень впечатлила, но первым делом бросился в глаза sata провод!
Завидую вашему терпению и целеустремленности!
Изначально мы полностью оплели САТА кабель в черную оплётку. Но, уже в процессе финальной сборки оказалось, что с термоусадкой и оплёткой развернуть кабель на 180 градусов, чтобы воткнуть в МП невозможно. Нужно было либо вытянуть кабель и дать больший радиус (что ухудшило бы внешний вид), либо переместить край оплётки на 50мм дальше от штекера и завести с резким заворотом. Что и было сделано. Сам кабель красного цвета, поэтому это не так страшно. ИМХО.
Возможно стоило просто покрасить его в цвет основных компонентов. Фактура заметна не всегда, а в глаза бросился именно цвет отличающийся от основного красного. Взаимно, имхо.
Привет землякам! Отличный уровень мастерства!
>Дело в том, что двумя годами ранее MSI уже заказывали у одного киевского моддера корпус в тематике их продукции, но разочаровались >результатом. Т.к. корпус, мягко говоря, был нетранспортабелен – его вес был около 180 кг и слабо отражал саму суть концепции.

Не этот часом?
image
Работа однозначно достойная уважения. К некоторым мелочам, конечно можно придраться, но это по большей части вкусовщина и вообще «сперва добейся» (с) =)
И такой еще момент: по фотографиям в промо-освещении у меня не складывается общая картинка, смотришь и такое ощущения что глаза никак разлепить не можешь. Возможно увидеть фото законченного корпуса в освещении мастерской?
Хороших фотографий законченного корпуса кроме студийных у меня нет. Как-то не было времени фотографировать готовое. Разве что сфотографировал на мобильник, но там толком не видно ничего…
image
ага, спасибо) было бы клево вам делать интерактивные 360° фотки корпусов
3dbin.com/ — типа такого
Sign up to leave a comment.

Articles