Pull to refresh

Comments 52

А дальше что? Станут ещё одним мобильным мессенжером со своим протоколом?
Они об этом пока не говорят. Но я полагаю, что в таком случае они станут не мессенджером, а соц.сетью/дейтингом. По ощущениям, их протокол не взлетел.
Говорят, говорят!
Our goal is to create the fastest and most reliable messaging, voice and video call service in the world.

Это из уведомления, которое я получил. Такие милые…
А, ну это буллшит обыкновенный, выжпонимаете.
Обычное самоубийство, а неплохой сервис был.
был еще такой классный meebo. теперь будут лежать рядом…
Так и не привык пользоваться подобными веб-решениями, но о чем действительно жаль — вк закрыл свой xmpp. Притом одноклассники штатно так и работают, а вот в qip'е даже вк как-то работает, но я уже перешел на linux & psi.
Ещё одни изобретатели появились, решили сделать совместимость с джаббером, а потом слились. Ну и? Джаббер как был, так и остаётся.
Ага, остается. И кто-то кроме гиков им пользуется в чистом виде? Всякие там Google Chat в расчет не берем.
Просто для понимания: третья работа подряд, две разные страны — и всюду используется корпоративный jabber. Без какой-либо инициативы с моей стороны.
Гм, да, про корпоративные мессенджеры забыл. А что насчет обычного общения вне компании?
Джаббер. Остальное слишком неповоротливое и плохо на разных платформах поддерживается.
Во-первых большинство корпоративщиков его недолюбливают по причине тырения паролей (для прокси в интернет) откуда попало и общей закрытости (кто куда что шлёт), во вторых он жрёт батарейку на телефоне. В отличие от jabber-клиента.
А как же групповые аудио/видео чаты? В джаббере, ЕМНИП, этого нет, хотя для корпоративщиков должно быть востребовано.
Оно-то все конечно правда, но если действительно вдруг возникает такая необходимость — то кроме Скайпа особо ничего и нет.
Странно, уже полгода пользуемся: www.ciscojabbervideo.com
Впрочем, для каждой задачи своё решение.
Очень жаль, пользовался им несколько лет. очень удобно было смотреть историю с любых устройств и где угодно.
Для тех кому нужна замена — немного про Trillian.

Один из немногих, поддерживающих скайп, что важно для тех, кто ужасается от вида официального клиента под Windows. И если внешний вид дело вкуса, то отъедаемые скайпом ~100 мегабайт памяти — ну совсем ни в какие ворота.

Умеет хранить историю на сервере и синхронизировать с клиентами.

Он доступен на платформах — Windows, Linux, iOS, Android.

Единственный минус — многое платно. В бесплатной версии не работают, например, клиент под Linux, skype под iOS, хранение истории на сервере. С другой стороны разовая цена $60 (или $20 в год) — не так уж много за хороший инструмент. Иногда бывают скидки до $45.

PS Я никак не связан с Trillian, просто подробнее рассказал про то, что мне нравится.
А голос/видео скайповые поддерживаются?
Голос поддерживается. Насчет видео точно не скажу, не пользовался. Доберусь до ноута с камерой обязательно попробую и отпишусь.
Могу с уверенностью сказать: видео-звонков нет.
В настройках программы есть раздел с настройкой микрофонов и вебки, но это, по всей видимости, для других протоколов.

У меня не получилось завести видео-звонок, хотя я пробовал звонки: Skype (под Win и iOS) -> Trillian (под Win)
Когда инициировал входящий видео-звонок, он фактически работал как аудио.

Русская Вики дает довольно расплывчатую фразу «В Trillian есть возможность подключения микрофона и веб-камеры для аудио- и видеочатов таких сервисов как Yahoo!, Skype, MSN и др.»
В буржуской я не нашел упоминаний про поддержку видео.

В блоге и на форме Триллиана тоже только темы с вопросами почему не работает и просьбами запилить. Разработчики ссылаются на недостатки skypekit.
Что ему мешает закопаться как же как обсуждаемый Imo?
Ничто не мешает. Более того у них уже есть свой протокол Astra. Регистрируясь в Trillian вы обязательно заводите себе учетную запись, с возможностью общаться по этому протоколу. При желании закопаться, они смогут это сделать. Но насчет их планов насчет этого я ничего не знаю. Закопаются — буду искать альтернативу, как всегда.

Действительно жаль.
Сам благодаря imo.im стал приверженцем общения через веб. Это круто — не быть привязанным к конкретной платформе и иметь возможность общаться, не устанавливая отдельного приложения, причем, с пользователями многих других сетей.

Кому-то пора делать замену :)
Качественный рывок вниз произошёл, когда они не смогли договориться с поддержкой Skype.
Поэтому я предполагаю, что у новодела будет такой же гемор.
Главный вопрос: зачем? Кому нужна еще одна соцсеть? Будут там сидеть полторы калеки.

Теперь главный геморрой, как конвертировать многолетнюю историю из IMO в любой другой клиент, например, тот же Trillian?
На этом сайте это вряд ли геморрой. Кастую неделю «экспорт истории и контактов IMO в 30 строк на [выбрать-нужное]»
Дай бог, если это будет так. Просто сам пережил пару таких переездов сперва с RnQ на Qutim, затем с Qutim на IMO. Если в первом случае конвертировать историю удалось благодаря помощи разработчиков Qutim, то во втором такой возможности не было. Возвращаться на брошенный разработчиками Qutim желания нет. QiP для Mac отсутствует и не предвидится, хотя это был бы наиболее удобный вариант, т.к. у QiP есть конвертер истории.

Digsby уже несколько лет обещает версии под Mac и Linux. Смысла ждать их уже не вижу, хотя клиент многообещающий. Adium только для Mac. В общем, зоопарк клиентов огромен, но идеального или близкого к нему так до сих никто и не сделал.
«Куда бежать» — не надо никуда бежать. Мне эти игры уже надоели. ICQ — R.I.P.
Мой Интернет начинался с покойного ныне Odigo и ICQ. Много воды утекло с тех пор. Бесконечные смены версий протокола, отсутствие вменяемых клиентов на отличных от win платформах… С кем общаюсь — те давно в Скайпе и Джаббере. Рука не поднималась удалить аську пока не сдулся IMO. Теперь можно жечь мосты 8)
Это был единственный мессенджер с поддержкой icq, который мне понравился на iOS
Всегда в хроме была открыта вкладка. Просто идеальный мгновенный мессенджер. И закрыть? Они бредят…
Мда… Конечно, очень обидно…
Пока перешел на подобный аналогичный вариант: www.icqnavigator.ru
Как бонус — расстояние до собеседников в КЛ и отображение на гугл-карте. (что довольно удобно, при встрече в незнакомых местах)
Получил недавно эту новость на почту, очень жаль. Давно пользуюсь этим сервисом но после отключения skypе нужно было искать альтернативы. Видимо IM+ в тот момент прибавил клиентов. Смотрел IM+ но мне дико не понравилось UI, то есть чат. IMO был очень удобным. Сделал экспорт истории, сейчас буду смотреть куда переползти.
Получается что поддержка skype есть только у IM+?
Прошу прощения, просто в веб версии www.trillian.im/chat/ в настройках в списке аккаунтов я не увидел skype.
Кстати, я до сих пор могу общаться через imo. Пока анлогин не делал.
Да, они еще пару дней подержали, я еще надеялся, что от воплей негодования передумают, но вот сегодня окончательно отрубили (по крайней мере у меня).

Прощай, IMO.
Аналогично, сегодня в профиле остался лишь аккаунт imo…
Кстати, придя домой и включив imo на iPad, не без радости заметил что в нем протоколы работают.
Радости было немного, вечером уже отрубили… Пичалька настала, чо…
Да… Грустно это, и у меня отрубили.
Такая идеальная вещь была… Сравню эмоциональность с моментом отключения Google Reader…
Кстати, письма о прекращении поддержки сетей (7 марта) были разосланы 2 марта. То есть у всех было 5дней на экспорт истории, довольно мало учитывая что люди могли быть в отпуске. Вывод: делать бекапы, пользоваться официальными клиентами.

imo rip
кто нибудь может подсказать сервис подобный imo. Что нужно. Используем джабер в основном. Когда был включен imo на компьютере и на iphone параллельно приходили сообщения. Если уезжаешь от компьютера не надо выключать imo на компьютере, сообщения параллельно приходят на смартфон. Все клиенты которые попробывал IM+, Trillian не посылают параллельно сообщения на компьютер и смартфон. Поэтому, если забыл выключить компьютер, а туда приоритетно приходят сообщения, то на смартфоне ничего не получишь. Нужен клиент или веб версия, которая работает на компьютерах и смартфонах и параллельно шлет сообщения на устройства.
На большинстве джаббер-серверов для этого вам всего лишь нужно поставить одинаковый приоритет подключения у IM+ Mobile и у IM+ Web. IM+ Web имеет фиксированный приоритет равный 1. В мобильных IM+ вы можете выставить его в настройках аккаунта.
jabberworld.info/Использование_нескольких_клиентов_одновременно
не вижу в настройках IM+ на iphone настройки приоритета
нашел, если ставишь одинаковые приоритеты, все равно на компьютер приходит быстрее сообщение.
Sign up to leave a comment.

Articles