Pull to refresh

Comments 17

Есть и всякие сервисы для планирования, типа www.tripomatic.com/ или ever.travel/, где уже знатные месте забиты, их как раз у гугла в должном виде не хватает, а порой бывает поедешь, проедешь и потом узнаешь, что за углом какая то крутая штука была пропущена :)
Это — «советчики и путеводители» путешествий. Далекие от совершенства, судя по тому, что на всю Словению там 3 достопримечательности.
Мой проект — скорее «редактор и рисователь» по карте.
Немного фантазируя — хотелось бы видеть и такой «опцион». Не все и не всегда соображаешь самостоятельно нагуглить или найти на вики.
Присоединяюсь к anathem, есть сервис waysta.com/map, координирует в новом, незнакомом городе.

Места там из foursquare, поэтому их довольно много и список для каждого города довольно полный, не пропустить место за углом. Можно посмотреть свое местонахождение, тем самым выбрать первое место в своем маршруте, порядок посещения остальных мест укажет сервис.
собранный из готовых компонентов google maps api
Бесплатный, опенсурсный, чистый
собранный из готовых компонентов google maps api
Бесплатный, опенсурсный, чистый
собранный из готовых компонентов google maps api
Бесплатный, опенсурсный, чистый
[Staredad]
Насколько мог, настолько сделал. Следуя вашей логике, не существует ни одного бесплатного опенсурсного текста и кода, если он был написан с использованием нотепада под виндой, поскольку винда не бесплатна и не опенсурсна. Касательно своего кода — ничего не закрывал и не ограничивал.
Нет, скорее не существует опенсорсного редактора кода если он является надстройкой над нотепадом.
Код написанный в notepad и под windows от оных никак не зависит. А вот ваш проект, увы, полностью зависим от проприетарного API и проприетарных карт. Открытый можно было бы сделать на osm/leaflet/osrm, например. И качество карт, к слову, было бы намного лучше: вот пример такого сервиса, но как я понял, фишка вашего — использование роутинга.
Все верно. И, конечно, главное — гугловый поиск мест и прокладка маршрутов, а все мое — удобная обвязка, чтобы их смотреть.
<jock_mode=on>
Вроде бы в Eurotripе был несколько другой маршрут: Лондон -> Париж -> Амстердам -> Братислава -> Берлин -> Рим? ;)
<jock_mode=off>
Маршрут другой, а приключения порой похожи:)
UFO just landed and posted this here
Этой — нет, конечно:) Я бы рассматривал эту штуку как некий редактор, с помощью которого можно набросать рисовать по карте. В дальнем путешествии то что на интернет, и на электричество лучше особо не полагаться. Я обычно распечатываю все контакты всех кемпингов перед путешествием.
Спасибо, очень удобно!
Сделайте серверную часть — очень полезный сервис, как мне показалось. Прошёлся по предоставленным в комментариях ссылкам и погуглил аналоги — либо не удобно, либо сложно. Развивайте идею!
P.S. Сам планирую с помощью Google Maps + Open Office Calc =)
Что требуется от серверной части? Она сейчас есть в виде одного файлика api.php, который сохраняет и выдает сохраненные маршруты (сначала сохранение маршрутов было в localStorage, но потом понадобилось работать с маршрутом с разных компов).
Собственно, я о сохранении карт и маршрутов и подумал, просто в демо не увидел сохранения на стороннем сервере, только экспорт в JSON.
Прокладывание маршрута по автомагистралям легко освоить. Готовясь к парусному переходу Уфа-Сочи я не смог проложить водный маршрут, пришлось воспользоваться Яндексом. К сожалению Google в моем случае не помог, надеюсь в будущем Google исправит досадное недоразумение.
Sign up to leave a comment.

Articles