Pull to refresh

Найден создатель Bitcoin

Reading time 1 min
Views 1.9K
После двухмесячного расследования, корреспондент Newsweek Лия МакГрат Гудман говорит, что она нашла и очень коротко пообщалась с Сатоши Накамото, основателем Bitcoin.



МакГрат написала «Я приехала сюда, чтобы попытаться узнать больше о Накамото и его скромной жизни. Казалось нелепым, что человек, которому приписывают создание Bitcoin — самой успешной цифровой валюты со сделками около 500 миллионов долларов в день на своем пике — будет отшельником в Сан-Бернардино предгорьях Лос-Анджелеса, жить в семейном доме и не прикасаться к своему богатству, которое по различным оценкам составляет около $400 млн. После стука дверь Накамото, не долго раздумывая, вызвал полицию. Теперь же лицом к лицу, с двумя полицейскими в качестве свидетелей, Накамото ответил».

«Я больше никак не задействован в работе Bitcoin, и я не могу это обсуждать», — сказал Накамото. «Управление было передано другим людям. Они отвечают за него сейчас. Я больше не имею никакого отношения к Bitcoin». Далее Накамото отказался общаться и полиция была вынуждена выполнить его требование.

По словам Гудман, он является 64-летним японо-американцем, отцом шестерых детей. Закончил Калифорнийский государственный политехнический университет со ученой степенью в области физики. Его имя действительно Сатоши Накамото. Имя Накамото впервые появилось в коммерческом предложении криптовалюты в 2008 году. Большинство людей считает, что он работает под псевдонимом. Согласно записям, раскрытых Гудвин, он жил как " Дориан Прентис Сатоши Накамото".
Tags:
Hubs:
-2
Comments 2
Comments Comments 2

Articles