Pull to refresh

Comments 31

Очень жаль этого беднягу; я едва не прослезился, узнав о его постепенной и скорой смерти.
Вызывает уважение, как спокойно об этом рассказывает.
Все там будем.
Ну какая принципиальная разница в том, что знаешь, что умрешь через 2 года с вероятностью 90% или через 40 лет с вероятностью те же 90%?
Все равно наши интересы сосредотачиваются на ближайшем будущем (что посмотреть вечером, что одеть завтра, когда будет получка) и чем дальше в будущее — тем планы все размывчатее.
Скажите — что вы планируете делать 23-его августа в 15:43? Хорошо, просто 23-его августа? Ладно, черт с вами! Опишите что будете делать в августе! Как? Ваше описание уместилось в три предложения?
Я не удивляюсь, когда люди со смертельным диагнозом практически ничего не меняют в своих «мироощущениях». Да, каждому хочется пожить подольше, и ради этого можно бросить пить/курить. Но если любишь программирование или любую другую работу — нет причин отказываться и что-то менять
UFO just landed and posted this here
Причем это никак не мешает не иметь планов на этот август.
уж лучше в субботу иметь большие планы на воскресенье и не успеть понять, что осуществить их будет некому, чем так
А как вам такие планы — увидеть выпускной дочери, побывать на её свадьбе? Увидеть внуков? Отправить внука в школу? Побывать на его выпускном? Вы, видимо молоды и неженаты и не имеете детей. Будущее это всегда интересно и заманчиво. Вокруг столько всего интересного. Мне 42 и я только начинаю понимать насколько жизни интересна и многогранна
Дети вообще заставляют переосмыслить своё существование. Раньше, помню, тоже были мысли, что вот есть я, вот нет меня, и какая нахрен разница? А теперь землю зубами грызть готов, только бы увидеть сына взрослым (7 лет ему сейчас, в 1 классе). Наверное с внуками та же ситуация будет.
Так что не будем о плохом задумываться!
Интересно, на каком носителе хранятся у него биткоины, судя по всему, сумма там немалая.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Со временем материалы портятся.
Неплохо бы позаботиться об их обновлении и резервных копиях.
UFO just landed and posted this here
Выцветет.
Надо печатать металлическим напылением (так визитки делают) и ламинировать.
Эх, жизнь. Каким образом он смог написать эту статью, будучи парализован? Голосом? А как редактировать. Неужели сам? Молодчик тогда, пусть и в 50 раз медленнее.
Эх, жизнь. Каким образом ты смог откомментировать эту статью, не прочитав ее?
8 марта, читаю, пишу по диагонали. Извиня-й-те, парни! Девушки, с праздником!
100 BTC это общая сумма транзакций блока.

Та Самая транзакция идет второй. Это перевод с кошелька Сатоши (12cbQLTFMXRnSzktFkuoG3eHoMeFtpTu3S ) на кошелек Финни (1Q2TWHE3GMdB6BZKafqwxXtWAWgFt5Jvm3 ) и возврат сдачи в размере 40 BTC на другой кошелек Сатаоши.

Кстати можно посмотреть, что Финни еще в прошлом году чтото двигал на этом кошельке http://bitwatcher.info/address/1Q2TWHE3GMdB6BZKafqwxXtWAWgFt5Jvm3
Так всё-таки, как технически должен быть реализован механизм передачи биткойнов по наследству? Хватает ли выразительности стандартных транзакций с условиями, проверка которых возложена на арбитра?
Нет никакого механизма, так же как нет его, например, в векселях на предъявителя. Кто принес — того и деньги.
Это верно в случае передачи кошелька (то есть приватного ключа) от одного лица другому. Но в самих биткойн-транзакциях есть механизм передачи денег с одного кошелька на другой не сразу, а при выполнении некоторых условий. Собственно, мой вопрос заключался в том, годится ли он (в существующем виде) для того, чтобы выразить передачу по наследству. Вот в Etherium это наверняка выразимо, а что насчет ванильного биткойна?
Думаю, ничто не мешает упомянуть в завещании кошелек с таким-то ID или публичный ключ. Если будущими поправками к законодательству биткоины будут признаны имуществом, этого будет достаточно.
Это не годится. Во-первых, для передачи кошелька другому лицу мало публичного ключа, нужен еще приватный. Вопрос в том, как его передать наследникам, но не сразу, а после смерти владельца. Во-вторых, апелляция к законодательству нарушает некоторые базовые принципы, которыми обладает битокойн или должен обладать по дизайну.
Сильный человек. Вызывает уважение…
Sign up to leave a comment.

Articles