Pull to refresh

Comments 46

Открытый формат - это всегда хорошо. Можно будет ожидать большей поддержки этого формата альтернативными редакторами.
это несомненный плюс для Adobe
Если все будет в шоколаде, то их подхватят массы ;)
Пока мы живем в России, и пока в России можно купить Adobe Creative Suite за 150 рублей, на мой взгляд, открытие стандартов Adobe не является такой панацеей, как, например, для запада.
Не все пользуют Windows, нам тоже инструментов хочется.
Ну вот .. ранее можно было генерить только готовые SWF из чего-то, а теперь и исходник, с которым можно работать.
Если тебе надо инструментов, и не важно на чем писать (главное флеш), то посмотри на OpenLaszlo (www.openlaszlo.org) - OpenSource
это позволит значительно упростить работу серверных приложений, которым нужно работать с возможностями Flash
Интересно каким образом?
Часто удобно генерировать флеш. Например, так делали (из общеизвестных) в Destiny Sphere, часто генерятся графики и т.д.
Мы при заработке отказались от динамической генерации флэша. Вместо этого используем AMFPHP, из всех вариантов этот самый шустрый.
Работа будет идти с исходником, который можно динамически создавать или изменять и затем компилировать.
Угу, я просто имел в виду откуда ноги растут.. так что Adobe сами себе монстры-изобретатели.
ну xaml от майкрософта это аналог XFL для FLASH. Единственное отличие что в xfl находится весь проект, а в xaml не весь. но смысл тот же. Его можно будет генерировать кодом и работать с ним в нотепаде=)
аналог xaml у adobe - mxml во флексе
глюк с ответом на первое сообщение каойто =(
майкрософтовский xaml скоре адобовский mxml.
Большие компании постепенно переходят на открытые форматы, что не может не радовать.
Просто убедились что достойной конкуренции их продуктам работающим сс их форматами нет, так что они ничего не потеряют.. а по мелочи наоборот - больше чужих дополнительных продуктов снимает с компаний необходимость далать что-то самим.
.. большие компании переходят zip :-))
В софто-сфере появилась мода на открытые продукты. и это чудесно :)
Я касателньно подобных форматов не очень компетентен, но что-то мне напоминает о SilverLight от MS. А?
Наоборот, Silverlight является лишь копией Flash и Flex.
Судя по всему, т.к. исходники будут лежать в ZIP-архиве, то они будут интерпретироваться при каждом запуске - что ни есть хорошо. Silverlight не интерпретируемый, а компилируемый, что есть ОЧЕНЬ хорошо.
Возможно я что-то не так понял, но получается, что XFL - это формат для рабочих файлов Flash CS4. Результирующий же - скомпилированный SWF(который было бы неплохо положить в XFL, как превьюшку)
Может быть я что-то не так понял, возможно подразумевается что в архиве будут храниться только ресурсы, такие как звук, видео, изображения и тп. А рядом присутсвовать привычный SWF. Если так, это замечательно.
swf как был swf так и останется. поменяется только формат изходников студии. фактически это означает, что теперь можно будет наладить работу между флеш-дизайнером работующим на студии в видне и флекс-программистом работающим с флекс-сдк под линуксом.
Ну так .XFL - вместо .FLA (исходники), а SWF и компиляцию никто не отменял...
Ты совсем все неправильно понял. SWF и FLA это немного разные вещи.
А ты мне не тыкай! Наминусовал падонок, вот и радуйся! Малец...
Вы, действительно не так поняли. FLA, (а в будущем XFL) - это исходный формат, в котором хранится проект и из которого затем будут собираться SWFы.
я вот, почему-то, был уверен что FLA это исходник проекта, и он потом компилируется в SWF...
а вы о чем?
скорость загрузки файлов из сети все равно пока что меньше чем скорость компилирования, возможно расчет на это.
Мда. И всё это на фоне постепенного урезания функционала flash-плееров, расчистки "места под солнцем" для as3 и нерабочих lin-версий плагина на официальном сайте (adobe). Тревожно как-то...
Урезание функционала? Вы шутите? а АС3 - очень мощный язык.
Ну так советую полазить по сайту адоба и посмотреть что с девяткой творят. Весьма интересно.
Дайте, пожалуйста, конкретные факты или ссылки - непонятно, о каком "урезании функционала вы говорите", и как его обнаружить, полазив по сайту Adobe :)
Урезание функционала? Вы шутите? а AS3 - очень мощный язык RIA разработки!
вы вообще о чем? при чем тут сравнение с XAML, когда published content все равно - бинарный swf?

для меня лично замена FLA на XFL дает возможность засунуть такой файл под систему контроля версий (SVN, CVS) и получить соотвествующие бонусы при работе в команде
Молодцы, разродились! Но, и тут есть подводные камни, помнится мне у винампа скины тоже в зипах лежали, сейчас, наверное, тоже, чтобы всё это добро сделать приходилось каждый раз перепаковывать архивы. А при ручной работе в текстовом редакторе - это как минимум два сохранения, что при тестировании мелких недоработок очень раздражает.
Ну, да и на этом спасибо! Даёшь XWF ))))
Просто к редакторам довернут автосохранитель. Файлы оффиса 2007 тоже фактически zip-архивы.
Мне кажется, что изменение формата было сделано не столько для помощи своим пользователям и открытости, как попытка удержать свои позиции, которые нескольно пошатнулись с тех пор, как Microsoft выпустила на рынок технологию WPF.
WPF имеет мощный инструментарий для разработки 2-D и 3-D графики, которая способна заменить Flash. Конечно там тоже свои минусы, но в качестве плюса идёт тот самый XAML, который и составляет код анимированных объектов. И он-то открыт.
Sign up to leave a comment.

Articles