Pull to refresh

Comments 31

UFO just landed and posted this here
Скорее всего тот, кто управлял испугался за его сохранность и постарался увести по выше, чтобы не зацепило. А могло зацепить и повредить.
Интересен внешний вид коптера до и после съемок. А если бы он еще и температуру мониторил… но это уже мечты.
присоединяюсь к вопросу, интересно, какая была температура воздуха на той высоте, с которой коптер снимал видео…
Полагаю, там в соседних областях пространства очень разная температура: где-то обычная или немного повышенная, а попадёт в конвективный поток как раз над огнём — может, и сгорит… Ну и путём лучистого переноса коптер тоже должен греться.

Я сомневаюсь, что на обычном квадрокоптере можно опуститься в жерло вулкана, когда оно полное лавы и извержение в разгаре. Жар будет слишком сильный, расплавится коптер…
Думается, дроном управляли профессиональные вулканологи, причем еще и профессионально увлекающиеся полетами на дронах…
Было бы здорово ещё в прямом эфире (подобно видео из болидов F1) передавать видео на установленный в безопасном месте носитель — чтобы самому квадрокоптеру было необязательно возвращаться и, следовательно, с возможностью получить максимально интересные кадры вплоть до момента потери работоспособности самого квадрокоптера, но без потери отснятого материала.
Я думаю так и было сделано — вполне допускаю что у них был не один коптер, так как что-то уж слишком они его не берегут — «плевок» спокойно мог и сбить аппарат.
А еще бы развернуть стаи таких коптеров, которые бы подменяли друг друга и летали бы заряжаться к генератору, рядом с которым с компом сидит оператор.
Очень годная идея. Причем автоматически бы возвращались на подзарядку и обратно. Думаю, коптеры прочно войдут во все отрасли жизни с появлением ядерных батарей. Правда, в нашей стране они будут разрешены лишь для использования правительством для поиска и уничтожения нелояльных граждан и тех, кто посмеет сказать вслух закопирайченную фразу из какой-нибудь закопирайченной книжки или фильма Михалкова.
гопрошка умеет отдавать видео по вайфаю, те можно использовать 2 квадрокоптера, один снимает и рискует, второй висит в 100 метрах и пишет.

те опять же используются дешевые компоненты, продающиеся в магазине
C коптера даже просто взлететь вверх и снять видео уже захватывающе выглядит, а по вулкану полетать, это вообще эффект присутствия. Все больше хочу собрать коптер.
Интересно, а пилоту вообще ничего не жмет по жизни?) Ну ладно коптер не жалко, но стоять недалеко от извергающегося вулкана…
А вообще — действительно здорово.
Стоять недалеко от извергающегося вулкана очень круто. Пробовал.
У коптера не слишком большой «запас хода» и максимальное расстояние до пульта управления тоже не очень большое. А вулкан — это смертельно опасное место. Так что обычный турист с коптером под мышкой туда просто не попадет. Очевидно, что развлекались вулканологи в термокостюмах, взяли с собой гаджет побаловаться
UFO just landed and posted this here
Видео классное, но музычка совсем похмельная. Я бы с большим удовольствием послушал природные взрывы.
Насколько я знаю, пилотам вертолётов запрещено летать над (лесными) пожарами, так как в таких условиях значительно снижается подъёмная сила. Интересно, при как здесь с этим обстоит дело. Даже не верится, что был всего один квадрокоптер. В таких условиях потерять 3 из 5 и заснять кадры было бы успехом.
Могу предположить, что над пожарами нельзя летать на ДВС, т.к. ему нужен кислород из окружающего воздуха, которого над очагами может не хватать. Тогда электрическому двигателю должно быть норм.
замечу, что от температуры воздуха очень сильно зависит влётная масса. взлет в -30 и в +40 — немного разные вещи. так что и в случае с коптером, думаю, разница есть.
А дело в плотности воздуха для аэродинамики (загребания винтом) или в его плотности для сгорания топлива (для охлаждения воздуха, поступающего в ДВС авто ставят иногда интеркулеры)?
А как же пожарные вертолёты?
UFO just landed and posted this here
Как вариант, что вертолеты потоком воздуха могут раздувать огонь.
Самолетам же разрешено.
Да там не в подъёмной силе дело. Просто сильное возмущение воздуха — мощные восходящие потоки в одном месте, нисходящие в другом. Это примерно как взять и залететь в грозовую тучу. Только «грозность» тучи видна невооружённым глазом, а про пожар приходится писать отдельную инструкцию.
Эм, а класс защищенности у него и камеры «устойчив к брызгам лавы»?
Вблизи Сицилии есть вулкан даже круче. Был там пару лет назад, ночью поднимались на вулкан — лава взлетала над головой метрах в 100, это реально феерично и незабываемо ☺ Кому интересно, могу рассказать как добраться, там просто.
Остров Stromboli
Там можно снять супер видео, если не прибьет коптер ☺
На шестнадцатой секунде совсем рядом с коптером пролетел кусок лавы на довольно большой скорости.

похоже это был самый опасный для коптера момент во всем видео (ps. хотя, сверху на него тоже могла упасть лава, но мы этого не видим)
не,
вот более точная траектория

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings