Pull to refresh

Comments 9

Большая часть бюджетов уходит на AdWords и Директ. Бывает, что на Директ больше, из-за более плотной конкуренции (много российских рекламодателей, таргетирующихся на Украину или на весь мир). Меньше бюджеты на Мету. Совсем мало - Бигмир. Остальным можно пренебречь.

По величине бюджета, все верно: относительно большие бюджеты в контексте идут в порядке пары тысяч долларов. Средние - несколько сот долларов.

Многое зависит от тематики. К примеру, есть тематика, в которой бюджет Директа больше бюджета всех остальных систем вместе взятых. По Job-сайтам (что для вас, наверное, актуально) я, к сожалению, не скажу наверняка.
по джоб сайтам интересно, конечно. но интересно и о других тематиках узнать: недвижимость, банковские услуги, мебель - да все с чем работаете и о чем можете рассказать, не навредив себе и клиентам :)
по джоб-сайтам могу у HH спросить :)
оо! это самое интересное! именно про НН :)
Неплохо рассматривать этот самый бюджет в процентах от оборота фирмы, или в сравнении с медийной рекламой. Просто сумма затрат на контекстную рекламу много не скажет.
смотря для чего данные :)
хотя то что вы перечислили тоже очень интересно
в сравнении с медийкой - тут у всех соотношение разное. кто-то вообще не считает нужным тратиться на такие вещи. кто-то наоборот пускает на них же львиную долю.
% от оборота? очень интересно, но мне так же интересна и сумма, не для того чтобы оборот узнать, хотелось бы знать какие суммы украинские (и российские) рекламодатели тратят на контекст
Совершенно согласен. "Средняя температура по больнице" ничего особенного не показывает. Соответственно и сравнение средних температур в соседних больницах - тоже не показатель.
Но и процент от оборота тоже требует введения дополнительных поправок на отрасль, регион и так далее. Сравнивать с бюджетами на медийку будет очень интересно, но не более показательно: бюджет на медийку как правило больше контекстного бюджета, да и среднестатистический рекламодатель контекста не покупает медийку. Ну нет никакого смысла покупать баннерные показы с рекламным бюджетом в 500уе в месяц.

Вот, кстати, может интересно будет: http://www.begun.ru/blog/corporative/30.…
" До чего техника дошла! Вашу маму и там и тут..." (с) :)
Sign up to leave a comment.

Articles