Pull to refresh

Вопрос для Нео

Reading time1 min
Views617
Это не новость, не вопрос, не презентация, это рассуждение на тему.

Вот вы, люди которые зашли на этот сайт и читают этот пост — кто вы? Не первый раз в сети, бывавшие не на одном десятке сайтов, высказывающие свое мнение, читающие чужое, зарабатывающие себе на хлеб (кому с маслом, кому с икрой) с помощью той же сети. Кто вы?

Сеть изначально планировалась как информационное хранилище, как кладезь знаний — но человечество не ограничилось википедией и оцифровкой Большой Советской Энциклопедии. Сеть пошла дальше. Фидо, чаты, соц сети (не хочу рассуждать о том что будет дальше) что их объединяет?
Общение и развлечение.

Вы задавались вопросом — когда вы в сети последний раз искали чтото для жизни вне сети? Соизмеримо ли то время которое вы проводите в сети с тем сколько вы нашли информации для жизни в «реале»?

Да, тут существует мнение — «я зарабатываю в сети»! Но! Куда идут плоды этого труда? Часть средств — на поддержание жизни, а все остальное опять же — на благо сети. Для того чтобы заработал очередной сайт, для того чтобы связать двух незнакомых до этого людей, для того чтобы новинка техники (опять же неотъемлемая часть сети) была востребована.

Человеку нет места. Мы становимся батарейками (ох, что за апокалиптические мысли!). И продолжаем искать лучшей жизни для себя, а находим лишь лучшую жизнь для сети. А сеть нам подсовывает заменитель жизни, пресловутые «развлечения и общение». Превращает сама себя в игрушку (вы ведь не подумали о том, что я хочу сказать что сеть разумна!), а нас в больших детей…

Так что ты ищешь, Нео? В сети нет жизни, в ней только детство…

Извините, если несколько сумбурно, надеюсь основное настроение я передал...
Tags:
Hubs:
+7
Comments35

Articles

Change theme settings