Pull to refresh

Comments 39

Привет, я представляю компанию Яндекс.Деньги. Прошу прощения, в процитированном ответе («Анна, к сожалению...») допущена неточность — действительно, сейчас временно ограничены переводы с кошелька в Яндекс.Деньгах на карты, выданные _любыми_ не российскими банками, с территорией Украины это не связано. Проблема техническая, она решается.
Спасибо за информацию. Сроков решения даже приблизительных нет?
Надеемся к концу марта вернуть переводы на все карты. Пока альтернативы — перевод на банковский счёт (в том числе на счёт карты) или Contact.
А оплата через формы для сбора денег?
Можно вопрос к представителю не совсем по теме?
У вас есть формы для сбора денег, недавно там стала возможна оплата карточкой. В этой форме можно оплатить с иностранной карты? Не украинской и не бывшего СССР, а например американской, французской, финской?
Оплата через формы для сбора денег сейчас, к сожалению, возможна только картами Visa и Mastercard, выданными в России, Беларуси, Украине, Азербайджане, Армении, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Туркменистане, Таджикистане. Это временная проблема, мы очень надеемся её решить, вот здесь обсуждали вчера.
Пополнение с иностранных карт по-прежнему ограничено и, как выяснилось, в ближайшее время проблема скорее всего не решится. Это вынужденная мера по борьбе с кардерами.
Меня не интересует пополнение, меня интересуют пожертвования от иностранцев. Тоже борьба с кардерами?
Эээ. Пожертвования через форму-приниматель — это и есть пополнение вашего счёта в Яндекс.Деньгах.

Интерфейсное решение для пожертвований с иностранных карт сейчас доступно только в виде Кассы для юридических лиц.
Ну ясно, тоже политика ни при чем? Спасибо, что отвечаете.
Нет, ни при чём. Это распространенная практика в сфере электронных платежей во всём мире — выборочное регулирование стран-эмитентов, если «честный» поток из конкретных стран не перекрывает издержек по «нечестному».
Если отбросить политику, то со стороны это выглядит как «нам наплевать, если карты крадут у россиян и граждан СНГ, но оплаты с краденых карт дальнего зарубежья мы не допустим».
Я постаралась вам содержательно объяснить причину ограничения, но, похоже, вы за чем-то другим пришли, извините, что не могу вам помочь, приятного вечера :)
Помочь вы мне действительно не можете — меня интересуют донейты от иностранцев. За объяснения спасибо.
Постойте, ведь они ввели сейчас виртуальные карты. Фактически перевод с такой карты тоже не работает? Вводили ведь как раз чтобы можно было например с тем же PayPal взаимодействовать. Как я понимаю тут и Payyer будет работать а с него уже куда угодно перевести.
Я не в курсе, извините. Информации очень мало, всё, что есть — это сообщение в интерфейсе вывода средств на карту и возмущения в социальных сетях. Виртуальной картой платить на зарубежных сайтах можно даже сейчас, это проверено.
Перевод с виртуальной карты Яндекс.Денег на другие карты возможен с помощью сторонних сервисов, поддерживающих MasterCard MoneySend (например, Opp Альфа-банка). Ограничен перевод с кошельков НА карты зарубежных банков через интерфейс Яндекс.Денег (вот этот). В то же время можно переводить с кошельков на счета в зарубежных банках (вот здесь).
Там процессинг вывода на карты через Москомприват (дочку украинского Приватбанка). В Qiwi вывод через систему переводов PrivatMoney отключили. А сам Москомприват вроде бы выставлен на продажу группой Приват.
А есть ли представители Яндекса здесь? А то у меня к ним вопрос, сегодня не могу сделать транзакцию с яндексовой карточки на qiwi (именно с карточки) — ничего не получилось и не у меня одного
Привет, почему-то пропустила ваш вопрос :( Проблема ещё актуальна?
Только мне кажется объяснение проблем «техническим сбоем» немного подозрительным?

1. В 2013-2014 банки (Пушкино, БПФ, Мастер etc) довольно часто объясняли возникшие проблемы именно техническим сбоем. И только потом выяснялось, что у кого-то плохо с ликвидностью, с резервами или не все в порядке с отмыванием денег.
2. Технический сбой безусловно возможен, люди ошибаются, сервера ломаются… но когда функционал есть, он работает, а потом исчезает и период его восстановления декларируется не 1-2 дня, а дней 10 (как худший вариант 31 марта) то возникает вопрос, что такое могло сломаться, что будут восстанавливать так долго?
3. У нескольких банков (СМП, Собинбанк, Россия) возникли проблемы с картами Visa и MasterCard.

Сейчас слабо верится, что Visa или MC введут широкие санкции, ну так и про цензуру в интернете когда-то тоже так думали. Как итог от Яндекса хотелось бы чуть больше открытости и чуть больше информации, а не просто «проблема техническая».
Некорректно написал не «сбой», а «проблемы».
Я под «широкими санкциями» понимаю отключение либо всех банков РФ, либо банков из ТОП-5 типа Сбера, Альфы, ГПБ и иже с ними. Про Россию и СМП я написал в п3. но доля этих банков, согласитесь, не очень велика…
А им и не надо будет, вот депутаты решили все сами сделать.

Историческая справка: в 2010 году в законопроекте о МПС такая норма, которая полностью бы остановила работу МПС в России, уже была, однако тогда профильному сообществу удалось отстоять свои права, и норму эту из закона убрали. Уберут ли (а точнее снимут ли законопроект с голосования) в этот раз под большим вопросом.

В случае принятия такой нормы, очевидно, придется пользоваться картами Paynoeer или аналогами, а вот про кредитки придется забыть.
Возвращаюсь с хорошими новостями: переводы снова доступны для любых карт, так что теория про санкции не подтвердилась :)
Что-нибудь слышно по поводу фикса этой проблемы? Стоит ли его ожидать в ближайшее время?
Обещали до конца этого месяца. Уже 31, а новостей никаких. Смотрел в VK, твиттере и их блогах :(
Привет, фикс в работе, ожидаем в конце недели-начале следующей открыть вывод на карты для других стран. «Конец месяца» я называла как примерный срок. По-прежнему пока рекомендуем вариант вывода с виртуальной карты на любую другую карту через сервисы card2card-переводов.
Спасибо за хорошие новости. Сейчас будем пробовать :)
Прекрасно. Деньги зачислились в течение нескольких секунд.
«Для любых карт» или только для карты, которая «выпущена в России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Украине.»?

UPD: как и ожидалось:

>Заплатить не удалось
>Вы превысили лимит для пополнений с банковской карты. Попробуйте указать сумму поменьше или используйте другой способ пополнения.

Какой еще лимит? я 96 рублей пытался положить.
Sign up to leave a comment.

Articles