Pull to refresh

Comments 12

Как по мне, то бессмысленно, но идея интересная. :)
Честно говоря именно «трюк» довольно трививален, и было бы интересно как раз увидеть грамотное применение такого UI-паттерна. У того же неста все не слишком хорошо: выплывающий текст меняет лэйаут, из-за чего элементы ниже скачут. У вашего примера все невероятно двигается и смысла относительно классического плейсхолдера, который не исчезает при фокусе не вижу. Единственный вариант, где это хорошо сделано (на мой взгляд) — у Брэда Фореста, на которого вы ссылаетесь.
UFO just landed and posted this here
Вариант Мэтта мне кажется наиболее правильным и менее раздражающим.
Хотя и вариант Мэтта можно было тоже сделать менее раздражающим, возможно уменьшив скорость анимации.
Только посмотрев на его вариант, я понял, что это круто. Вероятно, потому что у него подсказка всплывает наверх, и создаётся эффект «подзаголовка». Весьма элегантно.
если input обернуть в span(так делает например contact form 7 для wp) то на чистом css не работает…
Получается, что либо поле не имеет метки, либо оно обязательно должно быть заполнено. Хотелось бы увидеть вариант без required.
На вашем примере, если понизить скорость анимации, гораздо приятнее выглядит.

PS А вот по ссылке blog.mahardi.me/2013/10/14/jvfloatjs---the-experiment-with-form-accessbility-and-ux-in-html5/ ростелеком выдал, «Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.» печаль.
Sign up to leave a comment.

Articles