Pull to refresh

В Живом Журнале больше не будет бесплатных аккаунтов

Reading time1 min
Views754
Как сообщил 12 марта в своем блоге член консультативного совета ЖЖ Брэд Фитцпатрик, «SUP убила базовые бесплатные аккаунты». Теперь новые пользователи смогут создать только «улучшенный» (с показами рекламы на страницах) или платный аккаунт.

По словам Фитцпатрика, он был против этой затеи, т.к. понимает, что ограничения и навязывания ни к чему хорошему не приведут. Для уже зарегистрированных (до 12 марта 2008 года) пользователей Живого Журнала ничего не изменится. Они все также могут продолжать писать в ЖЖ, сидя на бесплатном и не обремененном рекламными блоками аккаунте. Но новым блогерам и «дневниковедам» придется или заплатить (небольшую, впрочем, сумму) за платный акк или смириться с наличием рекламы.

via Utro.ru

Update:
Новость по поводу отключения возможности регистрации базового аккаунта была бурно воспринята пользователями ЖЖ. На волне анти-SUP'суповских настроений вот тут началась распродажа имеющихся у некоторых блогеров «лишних» бесплатных акков. По бросовым ценам. Под лозунгами «Всем, кто не хочет платить 25 долларов ежегодно», «Всем, кто не хочет, чтобы их живые журналы содержали массу мерзкой рекламы», «Всем, кто готов потратить один раз 10 долларов и не спонсировать SUP». Уж не знаю, подстава это или просто метод самопиара, но торгуют. Предприниматели…
Tags:
Hubs:
+15
Comments62

Articles