Pull to refresh

Comments 19

И все-таки, было бы неплохо использовать habracut
Я не ковырял софт, озвучивающий текст, однако полагаю, что звуковые капчи легче распознать. Достаточно набрать базу паттернов звуко-символов и сравнивать спектрограммы.
UFO just landed and posted this here
ааа ччёрт! Так облажаться...
все бы ничего, но вот у нас в офисе например порезаны файрволлом все звуковые и видео файлы
Звуковая капча сделана для тех, у кого проблемы со зрением, а не для тех, кто сидит в офисе и у кого порезаны файрволлом все звуковые и видео файлы ;)
Аудио-капча — это капча для людей со слабым зрением, которые испытывают затруднения с распознаванием надписи на картинке.

Если вы из их числа, попробуйте написать заявление директору с жалобой на то, что корпоративная политика ограничивает ваши свободы.

Если нет, в чем же проблема?
К счастью у меня нет никаких физических отклонений, поэтому острой необходимости в такой капче для меня нет, просто попробовать не смогу. Хотя такой вариант не исключен и для человека, нуждающегося в такой капче.
Хоть звуковая капча для слепых, но лучше об она была для глухих, так как понять невнятное звучание ноликов и единичек с динамиков компьютера с трудом поймет человек с отличным слухом.
Аудио-капча - гавно с понтами...
Вот только стойкость этой картинки сомнительная
Стойкость картинки, ИМХО, можно всегда поправить, ведь никто не отменял руки, голову и мануал :)
О, вас как специалиста, хочу спросить. Вы не видели ли где-нибудь хороших капчей, не приминения, а имменно как бесплатный модуль. Просто сколько ни видел бесплатных капч - все что-то на подобии этой, что конечно же недопустимо.
Эх, интересно было бы глянуть статистику большого посещаемого ресурса со звуковой капчей. Насколько эта вещь вообще в принципе востребована, скачивают ли аудиофайлы реальные не-спаммеры?

Что-то мне кажется, что потратить время на поддержку пользователей какой-нибудь там Opera 6.0 в итоге окажется продуктивней. К нам лично ни разу никто не обращался с просьбой сделать звуковую капчу, а вот всякие редкие старые броузеры - пожалуйста. Или странные пожелания, типа "хочу отдельно RSS по голосам за мои комментарии, в формате "+1 -1 -1 +1..."

Люди, я в общем, к чему.. А вам реально эта капча нужна? Или это мы программисты сами для себя работу придумываем, будучи в полном отрыве от своих посетителей, понимания их потребностей и т.д. Программируем сферического коня в вакууме. Некий "Идеальный Портал". Руководствуясь какими-то личными соображениями о том, "как надо", а вовсе не реальными потребностями аудитории.
спасибо, очень полезная информация, я еще первый пост на тему слепых отметил, но писать не люблю, а тут увидел критику.. ну в России же "инвалидов нет", и их точно меньше чем пользователей Opera 6.0.. Позвольте не согласиться, в России инвалидов есть и очень много. А то что в пендосии это заметно невооруженным взглядом, а у нас нет, так это вопрос отношения общества к ним.
Я думаю что звуковая капча важный и полезный аспект, который может помочь большому числу пользователей. Спасибо за ваш пост, буду пробовать в своей песочнице.
Я не говорю, что инвалидов нет. Просто может быть мы бьемся над решением проблемы, которая изначально надумана?

Может у слабозрячих всегда под рукой программа-лупа, которой они пользуются для чтения ЛЮБОГО текста, в т.ч. и для капчи. Может слабозрячие пользуются аудиоброузерами, производители которых решают проблему капчей путем найма леммингов.

Может им и вовсе не нужен ваш сайт, потому что на нем лежит варезное видео, которое им все равно качать бессмысленно, как бы кощунственно это ни звучало.

Или потому, что общение на вашем форуме для них превращается в муки, когда они слушают в наушиках треды - вперемежку никнеймы, даты, ссылки "ответить", тексты самих постов, квотинги...

Причин может быть миллион. Но обычная реакция человека, если у него что-то не работает - пойти и написать в саппорт. Что мы и видим на примере пользователей Opera 6.0.

Так вот я и спрашиваю, есть хоть где-нибудь реальная статистика загрузок звуковых капчей? То что в России много инвалидов - я знаю. А вот сколько из них станут нашими посетителями из-за звуковой капчи - вопрос.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles