Pull to refresh

Comments 13

Если не ошибаюсь, то ещё в феврале была новость о том, что 37signals реши полностью сосредоточиться на basecamp, и остановить разработку всех других продуктов, оставив их на поддержке. В связи с этим они даже сменили название компании с «37signals» на «basecamp».
>Новая книга

Я уж было побежал искать цифровую копию на амазоне…
Цифровая копия есть и на сайте МИФ — только у меня возникли сложности с платежной системой PayOnline при обработке QIWI-платежа: деньги ушли, а платеж система не зарегистрировала. Пришлось решать через службу поддержки (ушло около суток). Будьте внимательны. :)
Да я к тому что думал, что новая книга вышла, а это все еще Remote :)
Прочитал ваш комментарий, полез покупать, выбрал киви, система платеж не зарегистрировала. Баг воспроизводится :) Вы Писали в техподдержку pay online?
Да, на support@payonline.ru
Первый раз я им написал все данные транзакции обычным текстом, на что получил ответ: «Вероятно, Вы пополнили счет кошелька QIWI, но не произвели платеж за заказ», поэтому для экономии времени лучше сразу отсылайте распечатку чека из кабинета QIWI. :)
В книге, кроме прочего, понравилось то, что авторы попытались заложить принципы удаленной работы — не просто рассказать плюсы-минусы, а также дать обоснованные рекомендации, как подступиться к этому виду работ, и как себя вести в таком сотрудничестве обоим сторонам. Дано в виде рекомендаций, в общем-то логичных и «само собой разумеющихся», но местами не таких очевидных (из серии «да, это лежало на поверхности, почему мы этого не увидели / проигнорировали?»)
Книга отличная. Прочел на английском сразу после того, как вышла. Думаю, будет полезна всем, а особенно — сомневающимся в эффективности удаленной работы.

P.S. В Твиттере видел вашу переписку с МИФ насчет обмена рецензии на подписанную книжку "№1". Не думал, что так быстро напишите :)
«Мастерство не пропьешь!» :) А вот мотивации на интересную рецензию не хватало, так что надо было как-то бросить себе вызов. Да и обидно немного было, что №1 не удалось купить. Эх, как же здорово, что в постах про книги на Хабре всегда очень теплая атмосфера из «своих» :)
Книга великолепна! Особенно понравилась глава «КАК БОРОТЬСЯ С ОТГОВОРКАМИ». Ведь все эти отговорки потеряли свою актуальность лет десять назад, но большинство российских IT-работодателей этого не осознают.

P.S. Проверено на себе: я работаю удалённо с 2009 года.
книга неплохая, почти отличная. вообще, люблю их книги — без воды, всё по делу.
на мой взгляд, Rework всё же гораздо лучше и фундаментальней работа.
на НГ купил и подарил всем своим коллегам в офисе, включая босса )

А мы так впечатались книгой ReWork в свое время, что даже открыли одноименную IT-компанию. Теперь можно делать ребрендинг, переименовываться в ReMote )
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings