Pull to refresh

Comments 12

надеюсь они ограничатся только преследованием )
Как раз вчера, загрузив Minion Rush подумалось о «психологии скорости взаимодействия». С аппстора грузиться основной модуль — 30 мб. Затем, сразу после запуска, еще столько же. И потом после заставки еще «чуть чуть»… При этом загрузка сопровождается шуточными комментами типа «ой, вот тут еще немного кода осталось подгрузить», «ржем над фотками на вашем устройстве… т.е. загружаем доп. ресурсы» и т.п.
В Whatsapp сделали блестящий ход, приложение показывает первую галочку сразу же.

Не знаю, как на iPhone, но на Android и Windows Phone, пока сообщение не отправлено, показывается иконка часов и только после отправки одна галка.
Подтверждаю. «В самолёте» галочка никогда не появится. Да и при любом сбое связи галочка «отослано на сервер» не включается методом «заранее гарантирую».
Да, достоверность статьи хромает :(
Думаю причина в том, что разработчики успешных приложений быстрее всех выпускают новые версии. В наше время информация к сожалению слишком быстро устаревает. Однако надеюсь что этот факт не помешает донести до разработчиков основную идею, а также те подходы, которые изложил автор статьи.
И слава богу! Когда UI начинает лгать, чтобы притвориться лучше, чем он есть, это раздражает.
UFO just landed and posted this here
Мне всегда казалось что критиковать в комментариях на хабре нужно или конструктивно или никак. Если вам правда жаль, и вы хотите что-то изменить, то с удовольствием приму вашу помощь в корректировке перевода.
Уже много лет Ubuntu фактически начинает установку сразу же после того, как пользователь указывает, куда нужно установить ОС (а это, в свою очередь, делается сразу же после выбора языка). И, пока пользователь отвечает на остальные запросы установщика, уже идёт форматирование и копирование файлов. Вместе с возможностью одновременно с установкой открыть браузер (или что угодно ещё), а также всего одной перезагрузкой (в уже готовую, установленную систему) и необходимостью отвечать на какие-либо вопросы всего один раз (в самом начале) это очень сильно выделяло процесс установки Ubuntu, и впечатления (по сравнению с Windows XP или Windows 7) у пользователей оставались намного лучше.
Sign up to leave a comment.

Articles