Pull to refresh

Comments 45

Ура! "Вымучили" наконец! :) Мне понравился (сегодня первый раз увидел). Современненько и симпотичненько...
Ну на фоне старого новый конечно это большой шаг вперед, но креатива много я там не вижу да и Темой сильно концепция отдает..
UFO just landed and posted this here
Ура! Поздравляю.

0. Олдскул-версию можно поместить в old.adv.ru? Удивительный сайт был, целая эпоха )
1. В разделе "портфолио" большим шрифтом лучше писать названия проектов, а не слоганы. Тут это не работает. Посетитель, зайдя на страницу, хочет посмотреть на проекты, а не на слоганы. После прочтения первого слогана, внимание концентрируется на втором. Название проекта - не видно.
2. Красные стрелки слева ниочем. Понять что они делают можно только покликав на них. Может стрелку влево указывать, как на странице проекта? Где title? При сворачивании блоков остаются пунктирные линии. С каждым свернутым блоком высота верхней растет на 1пх.
3. Copyright © - масло масляное (как уже заметили ниже)
4. А где фотки сотрудников? )


P.S. Всем привет :)
Сорри, фотки нашел.
Велик на схеме +1 )
Фотки сотрудников появляются при наведении на слова одного из текстов на главной.
Не завидуйте. Адвшники всегда доходили до всего своим умом. Удивлен, что таки открыли, но сайт получился знаковый. тексты, тексты!
завидовать не чему!вы уверены что своим умом? вы наверно мозго-сканер, легко можете залесть к другому человеку в мозг и просканировать своим умом человек доходит до чего то или нет)))) самому не смешно
Вобщем имхо такой же криатиффф как и у Темы Птичкина)))
Симпотично! Особенно понравилась вакансия "Сэр программист (Java)".
UFO just landed and posted this here
сам сайт да и работы очень даже ничего, главное не "шаблонный" подход к материалам и оформлению.
Просто совет.
Наняли бы человека с правильным чувством юмора тексты писать, то, что есть на сайте - ужас несусветный.
И ребята очень любят сложность, у них очень сложный запутанный сайт.
Когда водишь мышью по тексту "Компания ADV предоставляет полный цикл услуг по..." текст подсвечивается как гиперссылка и сбоку на картинках появляются радостные люди с раскроенными черепами, у которых вместо(!) мозга торчит всякая дрянь. Это работники компании? Смело :)
если бы они еще это нормально сделали (a:hover), а не через JS...
Хотя, может быть, были свои причины...
Не смотрел код, по-моему сама идея отвратительна, хоть на CSS, хоть на JS. Чего только стоит парень, у которого из башки торчит настольная лампа...
И видимой взаимосвязи между подсвеченными словами и раскроенными головами тоже не видно.
Все красиво, только мой баннерный гард не пропускает сайт с именем adv :)
Помоему, сайт слишком длинный, и нужно много времени, чтобы понять что там к чему.
Отличный сайт =) подкупает своей оригинальностью.
оч понравилось преподнесение информации пользователям.
да и сам контент довольно любопытный. его интересно читать.
правда все это чем-то напомнило Лебедева...
Лебедевым там и не пахнет. И это хорошо, ибо индивидуальность.

уровень проработки впечатляет


Да, интересно, но очень много как раз таки недоработок по части техдизайна... «грязные» тени, странный блюр, который никак не сойдет за имитацию фокусного расстояния... И еще куча разного рода огрехов, если пристально вглядываться.

Верстка неряшлива и «мусора» там многовато.

P.S. Copyright © 1997-2008, ADV — меня тоже бесят «двойные» копирайты.
Здорово сделано! XQ чем-то напоминает... Наверное, сейчас модно скрещивать черно-белый минимализм с высокохудожественными фрагментами :)
Очень здорово (не мега-мега-супер, но очень хорощо), а их сайт Газпром-медиа, вообще, нет слов.
Так приятно, что такое вообще происходит :)
Удачи им
Читаю я накануне дайджест по студиям за 2007 год от господина Терехова и с удивлением узнаю, что любимой мной DEFA Группе ппц все хуже и хуже, что мол работ у них за 2007 год мало, и что по подсчетам Терехова не более 10. Ну думаю, отстал я от жизни, меняются лидеры, пора привыкать, что теперь ADV у нас почти лидер. Да и Терехов так убедительно говорит, что вот мол сайт щас переделают и все увидят, как много сделано.

А тут такая новость. ADV таки сделали себе новый сайт (блин уже никто и не думал..., хотя да, тут как раз голосование в их рейтинге и как-то странно его там передвинули на пару дней).

Ну лезу, значит, шедевры заценить … как работает новый претендент на звание лидера.

Ну тут все модно, типа в формате блога, типа тексты. А как посмотреть проекты, выпущенные за 2007 год? Тупой что ли Иди в портфолио – там все списком. Ну думаю, щас посчитаю. Хер тебе Дат у проектов нет!

Ну ладно, фиг с вами. Я хитрый. Лезу, значит, на саму работу, там внизу в копирайтах стоит … считаю. Ни хрена понять не могу Как ни крути, но получается 8 работ за 2007 год, а потом сразу 2004!

Еты! А где остальное? Не, ну сейчас мне скажут, что просто выложили самое лучшее, и что в загашниках еще у них пруд пруди, но позвольте, а почему тогда в Вашем Дайджесте Defa значит, все просрала, а ADV рулит? Где логика?
Че-то какие-то лядь у Вас там в tagline’е двойные стандарты!

В общем, слив засчитан!
Если бы потрудились немного подумать, то поняли бы, что на сайте приведены выоборочные примеры проектов. Одних наград на главной странице - 15 за 2007, больше, чем работ в портфолио за этот год - это вас на размышления не наталкивает?

Терехов перешел работать в ADV, и насколько я знаю, в Тэглайне рулит рейтингом Якубовский Сергей, то же и по дайджесту.

Поэтому кидаться обвинениями и искать заговоры может в свое удовльствие, но прежде потрудитесь проанализировать имеющуюся информацию и приложить мозг.
Пропуская ваш опус про меня, рейтинг, ADV и прочие фантазии, тут - no comments, скажу про работы - на сайте представлены только примеры из портфолио. Общее количество работ ADV не снизилось за 2007 по сравнению с 2006 - их было чуть более 30. Кому будет интересно - предоставлю список по почте.
Ржунимагу:
Самая соль на роем; Называется А.Терехов отвечает на комментарий А.Терехова:
Речь идет о дайджесте о рынке веб-услуг за 2007-й год, который был опубликован "Теглайном" на этой неделе. В нем, в частности, говорится о сильном уменьшении числа выпущенных проектов известными компаниями. Например, студия Артемия Лебедева выпустила в два раза меньше проектов чем в 2006-м году (45 против 90), а у DEFA исследователи нашли 10 проектов (в 2006-м их было 40).

В релизе DEFA говорится, что эти данные удивили самих сотрудников компании. После того, как сотрудники DEFA связались с Андреем Тереховым, информация была скорректирована лишь "косметически", в более существенных правках было отказано, так как "публиковать вместо данных из открытых источников какую-то другую непроверенную информацию группа (Tagline - Roem.ru) не будет"


Сам Андрей Терехов рассказал Roem.ru, что основные претензии "Дефы" были по числу выпущенных проектов. По кадрам и комментариям к общей ситуации на рынке разногласий не возникло, а заявленная DEFA цифра в 29 проектов не была включена в отчет: "Николай Охитин указал в переписке, что Дефа в 2007 году сделала 29 проектов. После просьбы предоставить их список, Николай выслал 18 проектов, из которых 10 уже было учтено, 1 повторялся, 1 де-факто не существует, 1 находится в портфолио Дефы в разделе 2006 года, а еще 2 также выпущены в 2006 по косвенной информации группы. Что существенно расходится с информацией о 29 проектах. Поэтому группа приняла решение не публиковать непроверенную информацию до дальнейшего выяснения обстоятельств".


Cэр, (обращаясь к лично к Терехову) Вас уделывать одно удовольствие!
У Вас есть только один шанс не обосраться опозориться на весь рунет – это вот прямо здесь и сейчас (без всяких интимных со мной переписок) предоставить ссылки на эти 30 проектов.
Кстати, о дайджесте в целом и кадровых перестановках в частности, я (Саша Глонти) уже 5 месяцев как развиваю свой собственный проект, который зовут LoveConcepts.ru. А к Actis'у отношения не имею. Добро пожаловать, если что:)
Пажалуй, добавлю, в папку "плагиат", в закладках...
Сайт хороший, интересный.
Но верстальщика дивами Вы повидимому еще не нашли, т.к. код всех страниц Вашего сайта так и пестрит tr td tr td. Такое чувство, что на паравозе едем :)
А вот конкретно тут, гугл.мепс в контактах - это уже не "то". Гугл.мепс хорош, но не для сайтов такого уровня...
"ADV — компания партнер"

Через дефис надо! И букву Ё верните: "компания-партнёр".
"Уделывайте" лучше самого себя, совет вам. Больше я не намерен общаться с вами, но на вопрос отвечу, чтобы у хабра-человеков не складывалось впечатления, что ADV играет непрозрачно:

2007 год:

http://www.vozduh.ru
http://www.nevozduh.ru
http://www.gazprom-media.com
http://www.sv-gorod.ru
http://www.railwayscup.ru, http://railwayscup.com
http://www.viera.tv - 2 (Конкурс роликов Такеши Китано)
http://www.viera.tv - 1 (Такеши Китано)
http://lr.autopassage.ru
http://shavers.panasonic.ru
http://www.ostogenka.com
http://www.leasingbc.ru
http://paintbc.ru
http://toyota-forklift.ru
http://malakut.ru
http://panasoniceplaza.ru
http://a101.ru
http://cooking.panasonic.ru
http://beauty.panasonic.ru
http://malakut.ru
http://www.planetabowling.ru
http://www.sozwezdie.com/
http://neprostopodarok.ru
http://metrkv.ru
http://lumix.ru
редизайн 2007 http://econika-style.ru
редизайн, ребрендинг и запус английской версии http://www.sviaz-bank.ru
редизайн 2007 http://lexusbc.ru/
Неактуальные на данный проекты, выпущенные в 2007 (закрытые в связи с окончанием промо-акций или по другим причинам)
http://www.tochkafilm.ru/
http://ispa.ru
+ 4 проекта, по которым у нас подписан NDA

Это не считая Интранет-проектов, только внешние.

Считаю вопрос закрытым.
Еще в начале 2007 у вас вроде Внуково3 было (виппорт.ру), deti.fm газпромовские под новый год этот, и еще пару акций каких-то панасониковских видел.
Да, детское радио http://deti.fm забыл, мне казалось, что оно уже в этом году открылось. http://vipport.ru - ага, спросил у менеджера, тоже в 2007 открылся.
Я очень удивлен. Пока я не видел всех работ ADV, я действительно думал, что
вы одни из лидеров. Сейчас это под большим сомнением, учитывая, что за год вы сделали 30 корпоративных и промо-сайтов. Я допускаю, что можно было собрать довольно много денег, но это не результат лидера:

1. Ни одного действительно сложного проекта (Даже интернет-магазинов
банальных нет)
2. Ни одного высокопосещаемого проекта.
3. 10 из 30 (30 %) - это проекты одного клиента - Панасоника; 5 из 30 -
Бизнес кар. То есть половина проектов - это проекты 2-х
заказчиков? Не значит ли это, что финансовое
положение компании может рухнуть при потере всего ОДНОГО из них)
4. Из оставшихся 15 проектов - только Кубок РЖД, Газпром Медиа, Эконика и
СвязьБанк я слышал до этого. Остальное - это какой-то "двадцать-пятый
эшелон" - я очень сомневаюсь, что эти компании были готовы платить заметные
деньги (а следовательно, финансовая зависимость ADV от проектов
Панасоника и Бизнес-Кара еще существенней).

Я все время думал, что характерные черты лидера - это: устойчивое финансовое
положение на рынке (здесь это под вопросом); это высококвалифицированная
команда (за 2007 год нет ни одного технически сложного проекта); это работа
с лидерами рынка (а тут брендов откровенно маловато).

В общем, если раньше я был готов поставить свой голос в рейтинге за ADV, то
теперь я считаю, что Ваше место где-то в десятке, но никак не в пятерке.
Интересный комментарий от юзера, который зарегистрировался час назад, видимо, ради этого одного коммента. Почти все факты в вашем утверждении неверны.

ADV - компания партнер, и старает работать с небольшим количеством клиентов, но плотно, создавая много проектов и поддерживая их.
Нет задачи фуговать новые сайты как пирожки, потом ссориться с клиентом, потому что ему не пирожок нужен был, а нормальный проект, и брать ноговго

Насчет технологически сложных проектов - специально было написано, что я не перечислял Интранет-системы. Посмотрите внимательно на ресурсы Panasonic - там вам и нагрузка порядка 30-40 тыс. хостов в день, и сложная архитектура.

С точки зрения финансовой стабильности - в компании сейчас 50 человек, и она расширяется (в 2005, для сравнения, было около 15-20). Вот вам и ответ.
Самые чумовые тексты на сайте - про Виеру и про Komatsu. Респект!
Почему-то напрягает этот мозг везде... какой-то не родной он.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings