Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Это явно не программист, а повзрослевший мальчик мечтавший о машине так что повзрослев засерает этой фигнёй мозг своей детёнке, для которой эта игра вообще в другую, весьма стрёмную тему… Ей откровенно нравится внимание окружающих, «быть умницей», не смотря на полный дебилизм происходящего…
Довольно интересная статья, но с вашего позволения: «Пример 4, «Географический критинизм»:» — кретинизм. А так все здорово.
Ой, сорри, пофиксил.
Эпично, дело в том, что именно таким образом работают психотерапевты, заглядывают в контейнеры, манипулируют там объектами, а особо циничные и вовсе просят пациентов выполнять манипуляции с воспоминаниями даже не озвучивая их, и это работает…
Так-что это действительно «нейропрограммирование», дьявол правда как всегда кроется в деталях, которых в описании не видно, но ИМХО всё равно такие игры в детстве, очень пригодятся ребёнку в последствии…
А сколько лет ребёнку?
Вообще я не очень могу понять, зачем это нужно. Если только в медицинских целях, скажем, 5 лет ребёнку, а у него серьёзные проблемы с абстрактным мышлением. Но в таких случаях нужна, мне кажется, какая-то комплексная методика.
Мне кажется, здесь не просто абстрактное мышление, а развитие внимания к работе собственного мыслительного процесса и поведения.

Кроме этого, мне кажется, абстрактное мышление надо поддерживать даже если нет явных медицинских показаний. Ещё проблема в том, что нет способа определить когда у человека проблема с этим. Посмотрите сколько нормальных людей вокруг не в состоянии прочесть географическую карту, про логику я вообще молчу.

Ребёнок младше 5.
Вспомнился телесериал Герои, там один персонаж тоже все проблемы решал стиранием памяти. Правда ничем хорошим это не закончилось.
Это тоже важная сторона вот таких игр — познакомить человека с этическими сторонами манипуляций над памятью.
Sign up to leave a comment.

Articles