Pull to refresh

Comments 5

Пока все нормальные люди используют openembedded и bitbake эти ретрограды закатывают солнце в ручную.
Я не силён в OpenEmbeded, но почитав wiki.openembedded.ru/ видно, что данную среду поддерживают не так много производителей, несмотря на не маленькое существование данного проекта. Возможно, человеку выполняющему подготовку своего образа для самим разработанного устройства, данная среда очень поможет и ускорит процесс.
Конечно, было бы удобно иметь единую среду, куда все разработчики Embedded устройств выкладывали подготовленные образы для своих устройств.
Последний раз когда сталкивался с bitbake подобными дистрибутивами (около года назад), внедрить в сборку приложение с использованием TI DSP было крайне неудобно и потребовало множество архаичных изменений. А иногда почему-то ломался кеш пакетов, и единственное лекарство было удалить всё и пересобрать заново. Изменилась ли ситуация к лучшему с тех пор?
Да без проблем. В openembedded есть средства для указания использовать внешний компилятор. yoctolinux сейчас продвигается как production ready система сборки. Фактически это такой стабилизированный openembedded с периодически выпускаемыми релизами.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings