Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
Не было цели сделать коммерчески успешный продукт.
ЯННП. Честно.
Насколько я осознал — нужно было собрать некоторый набор сборок, который позволил бы запустить некоторое приложение. Если так, то разве не правильней было бы правильно настроить билд систему, чем городить самопал.
Доступа к билд системе не было, и даже не подозревалось. А при этом надо было обновить скрипты инсталлера, чтобы он содержал все нужное и ничего лишнего.
Мо тоже написали такую утилиту, только для native приложения и вставили её в скрипт, который генерит установщик. Даже на 10-15 сторонних dll уже становится полезно. При сборке установщика на компьютере разработчика можно посмотреть какие dll теперь лишние, и каких именно не хватает.
За сколько вы продаёте такую утилиту? На кого она рассчитана? Не считаете ли вы, что если разработчику на .NET понадобится такой функционал, он скорее напишет подобную утилитку сам, судя по всему за несколько часов, нежели купит вашу?
Хороший вопрос. Именно исходя из цены времени хорошего программиста (в рамках Питерских зарплат) и выставлялась цена за нее. 7 долларов, в рублях по курсу payment gateway'я это 264 рубля сейчас. Можно потратить полдня, а можно попробовать в триальном режиме — и если полезность есть, делать выводы.
Рассчитано на тех, кто работает в Enterprise'е и кол-во и размеры приложений уже переросли определенные рамки, когда все может упомнить один человек и он еще здесь, а не уволился пять лет назад.
К сожалению (или к счастью) прошли те времена, когда можно было продавать написанные на коленке утилитки. А уж тем более для разработчика.
Только не говорите, что в мире .Net'а это первый dependency walker, пахнет каким-то безумием.
Преклоняюсь перед Вашим навыком поиска. Как я уже написал в статье — мне тогда найти ничего полезного не удалось.
Sign up to leave a comment.

Articles