Pull to refresh

Comments 8

Большая часть «Бегущего по лезвию», хранившаяся на жёстких дисках, пропала, когда EA ликвидировала Westwood в 2003-м году.

Вот такие вещи в относительно недавнем прошлом мне совершенно непонятны. Это ведь потенциальная прибыль, потенциальное продолжение. Даже если вы уверены на 100% (на что я скажу только «хаха») в том, что не будете продолжать, откройте материалы, сделайте их доступными. В конце-концов, продайте фанатам! Но просто уничтожить, «забыв»?.. Очень странно. Просто очень.
Так материалы не обязательно уничтожены. Скорее всего просто утеряны. Не исключено что лежат себе где-нибудь на складе списанных компьютеров.
Юбисофт с героями 3 также обошлась, насколько мне известно, так бы давно на айпеде бы играли)
www.linux.org.ru/news/opensource/1952525?cid=1955242

Товарищ, работавший в Nival, утверждает, что материалы есть у них. Также материалы должны быть и у Loki Software (нынешняя Linux Game Publishing), которая занималась портированием на Linux. Думаю, при желании их можно откопать.
Немножко некропостинга: как раз недавно была новость про то, что делают герои 3 HD под планшетов и ПК.
Паблишеры очень бережно относятся к своей собственности.
Многие закрытые проекты и просто права на вселенные лежат взакромах, даже если ничего не стоят.
Что-то вроде: «А вдруг когда нибудь пригодится».
Паблишеру нет никакого смысла открывать материалы, тем более если есть хотя бы 0.000001 шанса, что материалы могут пригодиться.
0.00001 — это все равно больше чем 0, который будет получен в результате открытия материалов.
Все 3D исходники моделей персонажей Baldur's Gate тоже утеряны, поэтому мы не играем в полноценный HD remake (((
Когда первый раз ставил Blender (давно давно, не помню в каком году, еще во времена P-166MMX) там в качестве демонстрационных сцен была сцена из Blade Runner, где челнок облетает индустриальные пирамиды, качество реализации было обалденным как и скорость рендеринга (по-сравнению с похожими сценами из 3D studio MAX)
Sign up to leave a comment.

Articles