Pull to refresh

Comments 11

У меня брат пользуется мотороловским монитором. Ну ему надо, коттедж, 3 этажа. А вот зачем он нужен в трёхкомнатной квартире — ума не приложу :)
Мы так использовали — оставляли айпад возле ребенка, когда он спит, и сидим на кухне, через две плотно закрытых двери, поглядывая на картинку на экране айфона. Таким образом, мы ему своими шумами не мешаем, в то же время не надо прислушиваться и гадать, проснулся он там или нет. Или еще бывает, открываешь дверь посмотреть как он там, и от этого шума ребенок просыпается.
Хардверные мониторы, наверное, лучше, но из личного опыта, это — вполне рабочая замена.

Вообще целью поста была не концентрация именно на видео мониторе для ребенка, а показать как в iOS приложении довольно просто сделать видеозвонок между двумя устройствами. Аналогично будет работать и на Android и на Web. Наверное, стоит чуть подкорректировать название.

Еще, почему-то получил целых три минуса в карму с момента публикации, в то же время пост имеет рейтинг +7 и 27 человек добавили в «избранное». Буду благодарен за обратную связь на тему, что можно в посте улучшить.
Я вам карму не портил, чесслово.
Не-не-не, сорри, это я к слову спросил, т.к. большого опыта постов здесь нет, может кто поможет обратной связью по улучшению статьи. К сожалению, минусы все были без комментариев, остается гадать — не тот хаб, замечания по коду, картинка не понравилась, ХЗ что еще.
А почему именно видео? Не эффективнее было бы обновлять картинку через определенные промежутки времени?
В данном случае такую задачу поставил заказчик. Можно и картинку обновлять, но канал позволяет видео + аудио, что на практике довольно удобно.
С точки зрения эффективности использования канала, передавать видео более эффективно, нежели картинку (хотя и сильно зависит от фреймрейта и интервала картинок).
А почему не использовать для наблюдения FaceTime или Skype?
В принципе, можно. Тут идет речь о том, как самому сделать подобный функционал, в случае когда это необходимо в собственном приложении. В данном случае, например, это часть бОльшего приложения на детскую тематику. Ну и плюс специфические вещи релизовываются:
  • на стороне ребенка не показывать видео родителя, а показывать скринсейвер или черный экран (по выбору)
  • на стороне ребенка включать подсветку, переключать колыбельные, менять камеру и включать/выключать передачу звука по управлению родителя
и т.п.
Какое максимальное расстояние нормального функционирования программы? В условиях стен и открытого воздуха.
Будет работать пока присутствует интернет соединение, по дальности ограничено только дальностью Wi-Fi сети, но также будет работать через 3G/4G, тогда в любом месте с покрытием. В плане качества в приложении и в самом SDK по умолчанию выставлены настройки на низкий FPS и детализацию картинки, поэтому пропускная способность канала нужна минимальная.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings